В Днепре пройдет первый Национальный Чемпионат Дог Пуллер: собаки покажут, кто сильнее и проворнее (ФОТО)

В среду, 29 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепре пройдет первый Национальный Чемпионат Дог Пуллер: собаки покажут, кто сильнее и проворнее».

В пресс-конференции приняла участие:

- Региональный судья Дог Пуллер Екатерина Головачёва с участником соревнований.

Региональный судья Дог Пуллер Екатерина Головачёва сообщила, что 2 сентября в Днепре пройдёт Первый Национальный Отборочный Чемпионат по Дог Пуллер. По результатам Чемпионата будет сформирован окончательный список сборной Украины на Чемпионат Мира Дог Пуллер в Чехии.По словам Екатерина Головачёва, владельцы собак и любители активных игр смогут принять участие в Первом Национальном Отборочном Чемпионате по Дог Пуллер, который пройдет на стадионе «Днепровский». 

«В рамках Национального Чемпионата участники будут соревноваться в двух дисциплинах: бег и прыжки. По результатам выступлений каждому из участников будут присвоены балы, которые пойдут в общий зачёт рейтинга. 

Категории, в которых будут выступать участники: мини, макси, щенки. Категории: супердрайв, тяжеловесы и ветераны будут открыты при наличии регистрации от 5 собак. К участию в Чемпионате допускаются собаки любых пород и метисы, всех размеров и возрастов. Традиционно, в рамках Чемпионата также пройдет Турнир по Pitch & Go», - рассказала она.

Екатерина Головачёва отметила, что в целом на Национальном Чемпионате ожидается более 50 спортсменов с разных городов Украины. Поучаствовать смогут все желающие.

В ходе пресс-конференции Екатерина Головачёва рассказала, что ее любовь к собакам, а именно к немецким овчаркам, началась еще 16 лет назад. Сейчас она воспитывает 3 летнюю красавицу Хельгу. О таком виде спорта как Дог Пуллер девушка узнала только 2 года назад, и с тех пор, вместе со своей собакой, активно развиваются в этом направлении.

«Пуллер – это набор из двух тренировочных снарядов-колец яркого фиолетового цвета, изготовленных из прочного эластичного материала. С этими кольцами можно делать разные упражнения, а некоторые из них стали видом спорта. На данный момент существует две дисциплины – Пуллер бег и Пуллер прыжки. Хочу отметить, что благодаря таким занятиям люди имеют возможность воспитывать безопасных для общества собак. 

Лично моя любовь к собакам, началась еще 16 лет назад. Моя первая воспитанница, немецкая овчарка, была со мной 13 лет. Около 3 лет назад в моей жизни появилась Хельга. Она очень умная, веселая, энергичная и игривая. У нее потрясающий характер. Занимаясь ее дрессировкой - случайно узнала о таком виде спорта как Дог Пуллер. Тогда, 2 года назад, мы с Хельгой впервые приняли участие в соревнованиях – это был первый Днепровский турнир. Мне очень понравилось. На тех соревнованиях я приобрела много нового опыта, поняла свои ошибки в дрессировке и стала заниматься еще больше и лучше. 

Самое главное в этих соревнованиях чувствовать свою собаку. Ведь это не только она должна хорошо выступить, а мы вместе, как команда», - говорит она.

Екатерина Головачёва добавила, что на Чемпионате Мира по Дог Пуллеру, который пройдет в Чехии, украинскую сборную будут представлять 8 пар.7 пар участников уже известны, из них две - представители Днепропетровской области - Ангелина Шведченко с далматинцем Виком и сама Екатерина Головачёва с Хельгой. 8 пара определится именно 2 сентября по итогам днепровского этапа Национального отборочного чемпионата.

Мероприятие пройдет 2 сентября по адресу г. Днепр ул. Нижнеднепровская, 1, (за ТРЦ КАРАВАН). Начало в 9:00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook