Пресс-конференция Давида Сакварелидзе: о политическом коллапсе в Украине, планах Саакашвили и потенциале «Руха новых сил» (ФОТО)

20 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Пресс-конференция Давида Сакварелидзе: о политическом коллапсе в Украине, планах Саакашвили и потенциале «Руха новых сил».

В мероприятии приняли участие:

Член политического совета партии «Рух новых сил Михаила Саакашвили» Давид Сакварелидзе;

Член политического совета партии «Рух новых сил Михаила Саакашвили» Иван Слободяник;

Координатор Днепропетровской областной организации «Рух новых сил Михаила Саакашвили» Анатолий Гайворонский.

Давид Сакварелидзе отметил, что украинцы сегодня поднимают экономику Польши, Чехии, Турции, но не своей страны, и эту ситуацию необходимо срочно менять.

 «Наша цель – изменить ситуацию, при которой Украина является самой бедной страной в Европе. Чтобы страна в буквальном смысле рванула вперед, и мы перестали терять людей, которые выезжают на заработки за рубеж миллионами. Иногда я шутя говорю, что поляки должны поставить памятник нашему президенту или премьер-министру за то, что украинцы поднимают их экономику. Украинцы сегодня поднимают экономику Польши, Чехии, Турции, но не своей страны. Недавно я был в Турции. И там нет ни одной гостиницы, где бы не работали украинцы. И это трагедия. Наша цель – вернуть оптимизм стране, вернуть оптимизм обществу. Чтобы украинцы, которые уехали, вернулись и поднимали экономику своей страны», - сказал он.

Давид Сакварелидзе отметил, что оппозиционным силам необходимо объединяться, иначе у Порошенко есть шансы победить.

 «Сейчас настало время объединения всех здравомыслящих людей. Не имеет значения, какой флаг у кого в руках и у кого какое прошлое. Все, кто хочет изменений в стране, должны консолидироваться и выдвинуть единого кандидата в президента от оппозиции, одобренного народом. Потому что то, что сегодня происходит, ведет к тому, что может победить Петр Алексеевич Порошенко. Ведь новых лиц на этих выборах нет. И в такой ситуации обычно побеждает власть, потому что у нее больше ресурса. Поэтому, или мы сейчас приходим в себя и начинаем очень сложную, но победоносную коалиционную войну и борьбу за монолитную победу, или расходимся после президентских выборов, потому что не будет смысла продолжать дальше», - сказал он.

Иван Слободяник считает, что под вывеской фейкового патриотизма сегодня происходит грабеж страны.

 «То, что сегодня происходит в стране, может привести к трагическим последствиям. Под вывеской фейкового патриотизма сегодня происходит грабеж страны. И Украина сейчас нуждается не просто в изменениях, а в стремительной модернизации. С одной стороны мы слышим патриотические лозунги от руководства государства, с другой стороны – видим усиление позиций Ахметова, повышение тарифов на электроэнергию, выдачу добровольцев ФСБ России, перспектив для молодежи все меньше и меньше. При этом на политической арене мы видим все тех же игроков, причем некоторые из них давно уже должны быть или в тюрьме, или в бегах. Поэтому сейчас, как никогда, необходимо консолидироваться, мобилизировать свои силы, чтобы привести свою страну к процветанию», - сказал он.

Анатолий Гайворонский рассказал о работе Днепропетровской областной организации «Рух новых сил Михаила Саакашвили».

 «Днепропетровская областная организация работает, развивается и с каждым днем у нас становится все больше и больше сторонников. Наши двери открыты для всех. Офис находится по адресу: ул. Староказацкая, 7. Мы готовы всех выслушать и помочь всем в меру своих сил. Ведь сейчас ситуация накаляется, снова повышают цены на газ. Люди очень недовольны таким положением дел в стране. Ясно одно – необходимо менять систему управления государством. Для этого необходимо консолидироваться», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook