Особенности администрирования в 2018 году рентной платы и экологического налога

Сегодня, 30 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Особенности администрирования в 2018 году рентной платы и экологического налога».

В пресс-конференции приняла  участие:

- Заведующая сектором администрирования экологического налога и рентной платы управления налогов и сборов с юридических лиц Главного управления ГФС в Днепропетровской области Кирпа Юлия.

 

Кирпа Юлия сообщила, что на протяжении января-сентября 2018 года в государственный бюджет поступило 249 млн грн экологического налога от плательщиков Днепропетровщины.

 «С начала года и до сентября плательщики Днепропетровской области внесли в бюджет 249 млн грн экологического налога. В прошлом году за этот же период было уплачено 118,1 млн грн.

  Также напоминаю, что с 1 января 2018 года ставки экологического налога выросли на 11,2%. Для плательщиков экологического налога определен базовый налоговый (отчетный) период, что равняется календарному кварталу. Декларацию подают на протяжении 40 календарных дней, которые настают по последнему календарному дню налогового квартала, в контролирующие органы и уплачивают налог на протяжении 10 календарных дней, что наступают в последний день граничного срока предоставления налоговой декларации», - сказала Кирпа Юлия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook