Пресс-конференция лидера партии «Социальная справедливость» Аллы Шлапак (ФОТО)

24 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция лидера партии «Социальная справедливость» Аллы Шлапак.

В мероприятии приняла участие:

Лидер партии «Социальная справедливость» Алла Шлапак.

25-26 октября лидер партии «Социальная Справедливость» Алла Шлапак с рабочим визитом посетила Днепр. Все мероприятия в областном центре проходили в рамках Всеукраинского тура консультационных встреч партии «Социальная Справедливость» с неравнодушными украинцами, которые имеют активную гражданскую позицию. Перед Днепром Алла Шлапак уже успела побывать в нескольких крупных городах на Юге, Западе и Севере страны, громады которых положительно восприняли как миссию политика, так и представленную программу новой политической силы.

В Днепре Алла Васильевна посетила отдельные предприятия, пообщалась с трудовыми коллективами, общественными активистами и обычными жителями. Особое внимание политика было уделено диалога с медийной элитой: ведущими местных телеканалов, журналистами и блогерами. Именно во время этого мероприятия лидер «Социальной Справедливости» представила свое видение решения проблемных вопросов, актуальных сегодня как для этого региона, так и для страны в целом. 

«Все адекватные украинцы сейчас должны объединяться. Страна уже почти на точке невозврата, после которой будет уже поздно говорить об оптимистических перспективах для нашей государственности и экономики. Поэтому мы ищем единомышленников. Мощная команда «Социальная Справедливость» имеет представителей в органах местного самоуправления в различных регионах, и нам уже надоело обращаться к центральной власти с проблемами городов и людей, потому что их банально игнорируют. Мы сами должны становиться властью», - подчеркнула Алла Шлапак, выступая перед журналистами.

На встрече с журналистами в ИА «МОСТ-ДНЕПР» она заявила, что партия готова наращивать количество единомышленников для участия в парламентских выборах 2019-го года и всех последующих местных выборов. Сейчас «Социальная Справедливость» насчитывает более 5000 единомышленников по всей Украине. Постоянные представительства партии работают в крупнейших городах страны, включая такие мощными центрами, как Одесса, Запорожье, Винница, Херсон, Николаев.

«За нашими плечами более десяти лет опыта работы на местном, национальном и межгосударственном уровнях. Мы уже имеем более тысячи реализованных мероприятий; десятки тысяч участников наших инициатив; с полсотни законопроектов, участие в разработке которых принимали наши юристы», - рассказала Алла Шлапак. 

Она отметила, что множество региональных проектов «Социальной Справедливости» впоследствии были распространены по всей стране. Партия, которая еще недавно была только общественным объединением, сегодня имеет все шансы войти в парламент для получения рычагов влияния на жизнь обычных украинский. 

«Программа« Социальной Справедливости» охватывает широкий круг направлений: от национальной безопасности до обеспечения защиты предпринимательства; от муниципальных пенсий до прекращенияоттока квалифицированных кадров из страны. Наш базовый тезис воплощен в названии нашей партии. Украина должна стать социальным государством, где власть искренне заботится о благосостоянии граждан. Именно поэтому мы активизируем работу по регионам. Вместе мы определяем приоритеты, которые нам надо установить в своей работе, чтобы в полном объеме выполнить основную цель: построить справедливое социальное государство, где люди будут жить в благосостоянии и безопасности», - подчеркнула лидер «Социальной Справедливости».

Лидер партии «Социальная справедливость» Алла Шлапак считает, что в Украине в первую очередь должны быть реализованы экономические реформы, направленные на развитие малого и среднего бизнеса.

«Это бюджетная реформа, то есть, взаимодействие, взаимоотношение и баланс между государственным и местными бюджетами. Потому что децентрализация должна быть не только на плакатах и в виде передаче полномочий. Должны быть ресурсы, отданные в распоряжение органов местного самоуправления. Особенно то, что касается сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения и услуг, и, конечно же, в сфере малого и среднего бизнеса. Потому что за последние 4-5 лет в этой сфере легче работать не точно стало. Об этом сегодня говорят все предприниматели всех отраслей. Я в Днепре посетила транспортное предприятие, простаивает 30% техники. Техника стоит по той причине, что некому работать. Люди уезжает работать за рубеж. И не только из бизнеса, но и из социальной сферы - здесь эта проблема особо актуальна для медицины. Врачи и младший медицинский персонал массово уезжают в Польшу, Чехию, Италию и др. страны», - сказала она.Алла Шлапак уверена, что повышения цены на газ в Украине можно было избежать.

«Во-первых, даже те, кто повысил цену на газ, ранее говорили, что у страны достаточно своего газа для нужд населения. И где этот газ теперь? Во-вторых, давайте вообще посмотрим на ситуацию с доходами бюджета. Если бы за этот год, как обещалось, для малого и среднего бизнеса были внедрены реформы в сфере налогообложения, разрешительных процедур, как это обещалось, был бы приток денег в страну. Вместо этого, был отток, капитал бежии из страны. И все больше людей среднего класса уехали на заработки за границу. В придачу к этому провалены программы большой и средней приватизации, которые должны были наполнить бюджет. А потом премьер-министр в мае обещает, что повышения цены не будет, а уже в октябре, когда повысили, говорит, что этого нельзя было избежать. В любой европейской стране глава правительства уже бы признал свою несостоятельность и безответственность и ушел бы в отставку. У нас же во всем виноват МВФ. Хотя искать врага нужно внутри, среди тех, кто ворует, а потом возглавляет рейтинги самых богатых людей Украины», - сказала она.

Лидер партии «Социальная справедливость» Алла Шлапак считает, что Украина способна ввернуть прежние границы и создать обороноспособную армию.

«В Украине возобновление армии, по сути, началось с ведением военных действий. До 2014 года ее только уничтожали и грабили. Я верю, что Украина способна вернуть прежние границы и создать боеспособную армию. Я не верю в оптимистические заявления руководства страны в отношении взаимодействия с НАТО. НАТО – это не клуб по интересам. Это огромнейшая финансово обеспеченная организация с серьезными требованиями к потенциальным партнерам. Сегодня не идет речь о вступлении Украины в НАТО, потому что эта организация никогда не принимает в свой состав страны, на территории которых ведутся военные действия. Это прописано в уставе НАТО, с которым каждый может ознакомиться на их сайте. Другое дело, сотрудничество с НАТО. Это очень верный путь. Потому что учиться нужно у сильных, стремиться нужно к лучшему, а самое главное – нужно на армии не воровать, а создавать, воссоздавать и внедрять новейшие методики.При этом последние взрывы на военных складах в Винницкой области говорят о том, что реформы в армии не состоялись. То же самое касается зарплат. Последние два месяца мы слышим о том, что в некоторых областях не выполняются программы призыва, а те, кто служит по контракту, уходят из армии. Возможно, в этом есть доля манипуляции, но 10 тыс. грн зарплаты для военного – это нонсенс. Сейчас в Днепре водители на АТП не хотят за 15 тыс. грн работать. И это, возвращаясь каждый вечер домой к семье. Что тогда говорить о военнослужащих?!. К сожалению, сегодня о реальном реформировании армии говорить рано», - сказала она.

Справка:

Социальная Справедливость - Всеукраинская демократическая внепарламентская партия.

Начинала свою историю в 2007 году, когда было создано общественное движение «Социальная Справедливость» - объединение людей с общими моральными ценностями и гражданской позицией.

В 2012 году в Киеве начала работать официально зарегистрированная общественная организация «Социальная справедливость «Совесть». За годы работы ею было успешно реализовано сотни проектов в социальной и гуманитарных сферах.

На сегодняшний день «Социальная Справедливость» является политической партией, в состав которой входят более 5 тыс. человек, и представительствами во всех регионах Украины. Своей целью она видит консолидацию всех социально активных граждан вокруг решения актуальных проблем Украины и украинцев.

Алла Васильевна Шлапак - лидер «Социальной Справедливости».

Алла Васильевна Шлапак - известный украинский политик с опытом работы на национальном и местном уровне.

Родилась 13 февраля 1976 года. Имеет два высших образования (историческое и экономическое), а также степень кандидата экономических наук, завершает работу над докторской диссертацией по вопросам международной экономики. Работает доцентом Киевского экономического университета.

Депутат Киевсовета с 2006 года. Долгое время возглавляла постоянную комиссию по гуманитарным вопросам - образование, медицина, наука, культура, спорт, а также была исполняющим обязанности заместителя мэра по этому направлению.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook