ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Причины и следствие участившихся случаев зверского поведения подростков в состоянии алкогольного опьянения

В пятницу, 9 ноября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Причины и следствие участившихся случаев зверского поведения подростков в состоянии алкогольного опьянения»

Причины и следствие участившихся случаев зверского поведения подростков в состоянии алкогольного опьянения

В круглом столе принимали участие: 

- Главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая;

 - Учредитель психологической службы «Выбор» Иван Сытник.

«С начала года в Днепропетровском реабилитационном центре для несовершеннолетних пролечилось от алкогольной и наркотической зависимости 36 подростков, средний возраст 12-13 лет. В настоящее время в центре на реабилитации находится 14 ребят. В 99% случаев у подростков - алкогольная зависимость, которая очень влияет и изменяет поведение подростков в плане их агрессивности и расслабленности. В реабилитационный центр попадают ребята совершенно из разных семей. Бесконтрольность родителей, бесконтрольность школ и модель поведения семьи – это то, что в первую очередь влияет на поведение подростков и восприятия ими алкоголя», - сообщила Наталья Белая/

«Подростковый возраст очень помолодел, если ранее считался с 12-13 лет, но сегодня это 9-10 лет. Подростковая агрессия – это не новый феномен. Подростковая агрессия рассматривается всегда в контексте возрастных изменений и является побочным эффектом взросления. Другое дело, как ребенок может с этим справляться. Зачастую, сами родители не хотят сталкиваться с агрессией ребенка и с его чувствами. Ребенок не знает, что делать с агрессией, задача взрослых показать и рассказать им об этом. Родителям нужно чаще и больше общаться со своими детьми и проводить с ними время», - рассказал Учредитель психологической службы «Выбор» Иван Сытник.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook