ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник, 19 ноября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре».

В пресс-конференции принимали участие:- Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя;- Экономический эксперт Михаил Крапивко. 

Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя сообщила об итогах мониторинга цен на продукты питания за минувшую неделю (с 12 по 18 ноября) оказались следующими: 

Растительное масло подешевело – на 4,75%, сахар – на 0.41%. Картошка подорожала - на 14.84%, свинина – на 7.44%, хлеб – на 5,7%, Куриные яйца – на 5.38%, молоко – на 3,97%, Гречка – на 3.68%, куриное мясо – на 2.81%. Цена на макаронные изделия не изменилась», - сообщила она. 

«За минувшую неделю упала в цене только продукция птицеводства, это в основном связано с укреплением гривны на валютном рынке. Так как эти позиции экспортоориентированые, они привязаны к доллару и евро. Этим и вызвано уменьшение цены на внутреннем рынке. Что касается остальных продуктов, они сохраняют тренд на увеличение стоимости и на минувшей неделе рекордсменом стал сахар», - отметил Михаил Крапивко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook