ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

​Днепропетровская филармония приглашает горожан на уникальный концерт симфонической музыки

В понедельник, 19 ноября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепропетровская филармония приглашает горожан на уникальный концерт симфонической музыки».

В пресс-конференции принимали участие:

 - Виолончелист Алексей Шадрин;

 - Главный дирижер Наталия Понамарчук.

Главный дирижер Наталия Понамарчук сообщила, что 20 ноября в Днепровской филармонии им. Когана состоится концерт академического симфонического оркестра. На концерте будут исполнены произведения известного немецкого композитора Роберта Шумана. Начало в 19:00: «Мы представляем прекрасную программу, составленную из произведений гениев немецкой классической музыки. Это музыка классического периода и начала романтической эпохи. Шуман является центром именно романтической эпохи. Любой концерт симфонического оркестра уникален, потому в силу нашей профессии мы имеем дело с произведениями гений. Ведь немецкая музыка – ядро классической и романтической, а также мировой академической музыки. Очень здорово, что мы можем услышать сегодня, как она актуальна и современна, и какой энергией обладает», - сказала она.

Виолончелист Алексей Шадрин отметил, что на концерте в Днепре надеется почувствовать контакт с аудиторией: «Всю жизнь готовился к этому концерту. Он очень важен. Но если говорить об изучении самого произведения, то я его, конечно, знал. На концерте в Днепре хочется почувствовать контакт с аудиторией и музыкой. Я хотел бы передать музыку и переживания, которые проходят сквозь меня, до последнего ряда в зале. После выступления в Днепре, я буду играть в Харькове, и это будут репетиции перед большим концертом в Берлине, который состоится в конце ноября», - сказал он.

Напомним, что концерт академического симфонического оркестра состоится 20 ноября в 19:00 в Днепровской филармонии им. Когана.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook