ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

​Сборная Днепропетровщины завоевала рекордное количество медалей на Чемпионате Европы с киокушин каратэ

22 ноября, в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Сборная Днепропетровщины завоевала рекордное количество медалей на Чемпионате Европы с киокушин каратэ».

В пресс-конференции приняли участие:

- Вице-президент Национальной федерации Киокушин каратэ Украины Гарик Меликян;

- Исполнительный директор федерации Киокушин каратэ Днепропетровской области Заур Мамедов.

- Бронзовый призер Чемпионата Европы по киокушин каратэ, тренер сборной Днепропетровской области Эльнур Мамедов.

Вице-президент Национальной федерации Киокушин каратэ Украины Гарик Меликян сообщил, что спортсмены Днепропетровщины завоевали 15 медалей на Чемпионате Европы по киокушин каратэ.

«17-18 ноября в городе Кишиневе (Молдова) состоялось два турнира по киокушин каратэ: Чемпионат Европы и Кубок Европы среди юниоров.

Команда Днепропетровской области выступила с очень хорошим результатом: ребята завоевали 2 золотых медали, 5 – серебряных, 8 – бронзовых. Это огромный успех для нашей команды. Мы показали, что Днепропетровская областная федерация киокушин каратэ является самой сильной в Украине.

Кроме этого, 15 декабря в Днепре пройдет Кубок Украины по киокушин каратэ, наши спортсмены также должны показать высокий результат», - сказал он.

Исполнительный директор федерации Киокушин каратэ Днепропетровской области Заур Мамедов сообщил, что 15 медалей – это рекордный результат за всю историю киокушин каратэ в области.

«Из 17 спортсменов у нас 15 призовых мест. Кроме этого, наши спортсмены заняли 3 командное место. Это рекордный результат за всю историю киокушин каратэ в области, раньше такого не было. В первую очередь, это заслуга спортсменов, ведь они тренировались по 2 раза в день.

Мы хорошо дебютировали, так как в соревнованиях принимали более опытные команды. Думаю, у нас будут отличные перспективы на следующем Чемпионате Европы, который пройдет в Польше в мае 2019 года», - сказал он.

Бронзовый призер Чемпионата Европы по киокушин каратэ, тренер сборной Днепропетровской области Эльнур Мамедов сообщил, что команда надеялась привезти еще 4 золотых медали, но на результат повлияли судейские решения.

«С этого Чемпионата мы не привезли 4 золотых медали по разным причинам, хотя наша команда на это рассчитывала. Здесь есть судейский фактор, ведь большинство спортсменов областной команды выступали впервые на соревнованиях. Их ранее не знали, поэтому могло быть предвзятое отношение. Но мы уверены, что на следующем Чемпионате Европы покажем себя намного лучше», - сказал он.