На Днепропетровщину надвигается сильный циклон. Служба автомобильных дорог рекомендует воздержаться от поездок на авто во время

В пятницу, 4 января, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «На Днепропетровщину надвигается сильный циклон. Служба автомобильных дорог рекомендует воздержаться от поездок на авто во время непогоды».

В пресс-конференции принимали  участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак;

- Заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Иван Лебединский.

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак сообщил, что на Днепропетровщину надвигается сильный циклон: «В связи с выходом активного южного циклона, который в основном пройдет над Донецкой, Луганской, Запорожской и Николаевкой областями, но и «зацепит» восточную, юго-восточную и центральную части Днепропетровской области. В связи с этим в регионе ожидается резкое ухудшение погоды.

В пятницу, 4 января, днем, и в субботу, 5 января,  ожидается снег, мокрый снег, местами сильные осадки. Днем в отдельных районах гололед, метель и налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер северный, 7-12 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с. 

4 января, температура воздуха по области днем -4…+1 градус.

В субботу, 5 января, возможны осадки ночью, днем они практически приостанавливаются. Температура ночью -4…-9 градусов, днем -1…-6 градусов. Ветер западный, 7-12 м/с. 

В воскресенье, 6 января, осадков не предвидеться, температура ночью -7…-12 градусов, днем -2…-7 градусов», - сообщил он.  

Заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Иван Лебединский обратился у частникам дорожного движения воздержаться от поездок на авто во время непогоды:  «Сложные погодные условия по территории Днепропетровской области ставит перед службой автомобильных дорог задачу по обеспечению комфортного проезда по автомобильным дорогам. Рекомендуем участникам дорожного движения в период сложных погодных условий воздержаться от поездок  и дать возможность очистительной технике произвести работы по снегоочистке и тем самым улучшить  проезд для всех,  и не допустить коллапса на дорогах», - сообщил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook