Развитие общественного транспорта Днепра (ФОТО)

В понедельник, 28 января, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Развитие общественного транспорта Днепра».

В пресс-конференции принял участие: 

- Общественный активист, эксперт по вопросам транспорта Иван Васючков.

Общественный активист, эксперт по вопросам транспорта Иван Васючков сообщил, что недавно была опубликована петиция на сайте Днепровского городского совета о внедрении POS-терминалов на автобусном транспорте города.

 «Недавно была опубликована петиция, которая призывает городские власти внедрить POS-терминалы на автобусном транспорте Днепра. Петиция набрала нужно количество голосов и будет рассмотрена горсоветом в ближайшее время. Среди плюсов этой инициативы для горожан является то, что они смогут не носить с собой наличные деньги, а оплачивать проезд с помощью банковской карточки. 

Стоит отметить, что устройства могут оказаться неэффективными. Среди основных недостатков - сбой в работе устройства связанные со скачками напряжения.

Поэтому мы запросили информацию у КП «Электротранспорт» о работе POS-терминалов, которые установлены на маршруте трамвая №1. Их установлено более 50 шт. По информации КП ежедневных отказов, сбоев в работе, около 10. Из-за этого у людей бывают конфликты с кондукторами. Если такие терминалы будут массовыми, то жалоб будет еще больше», - сказал он.

 По его словам, если говорить об установке подобных терминалов в автобусах - нецелесообразно, ведь у нас не существует технических решений в Украине по установке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook