Процедура Днепропетровской таможни ГФС по оперативному таможенному оформлению автомобилей с иностранной регистрацией

В среду, 20 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Процедура Днепропетровской таможни ГФС по оперативному таможенному оформлению автомобилей с иностранной регистрацией»

В пресс-конференции принял участие: 

- Заместитель начальника управления - начальник отдела организации таможенного контроля управления организации таможенного контроля и оформления Днепропетровской таможни ГФС Владимир Деркач .

Заместитель начальника управления - начальник отдела организации таможенного контроля управления организации таможенного контроля и оформления Днепропетровской таможни ГФС Владимир Деркач сообщил, что в связи с окончанием льготного периода, в виде пониженной ставки акцизного налога с коэффициентом 0,5 во время растаможки «евроблях», Днепропетровская таможня ГФС осуществляет оформление транспортных средств граждан в расширенном графике, каждый день с 09:00 до 24:00.

«На сегодняшний день в зоне деятельности таможни, в среднем, на протяжении рабочего дня осуществляется таможенное оформление 216-ти автомобилей.

За вчерашний день, 19 февраля, было оформлено 371 транспортное средство.

По состоянию на 21:00 19 февраля в зонах таможенного контроля таможни находилось 215 ТС граждан.

В зоне деятельности таможни организованно 4 места таможенного оформления транспортных средств, это таможенные посты: «Слобожанский», «Аэропорт», «Левобережный» и отделение таможенного оформления №2 таможенного поста «Кривой Рог». В этих местах к таможенному оформлению транспортных средств задействовано 50 единиц личного состава ПТО и 5 лиц командированных с других ПТО.

Для создания условий с обеспечения бесперебойного таможенного оформления транспортных средств, с 15 по 24 февраля 2019 года введен сменный график работы соответствующих таможенных постов Днепропетровской таможни ГФС: с 9:00 до 24:00, а также организована работа в выходные дни. 

На сегодня, основные объёмы работы по осуществлению таможенного оформления автомобилей в областном центре приходятся на таможенный пост «Слобожанский». Но с целью своевременного осуществления таможенного оформления транспортных средств в рамках Закона Украины от 08.11.2018 № 2612-VIII предлагаем в г. Днепр осуществлять таможенное оформление в подразделениях с меньшим уровнем нагрузки (таможенные пост «Аэропорт» и «Левобережный»).

Подчеркну, что в очереди стоять не нужно, вы получаете уведомление и в назначенное время доставляете свой автомобиль на пункт таможенного оформления», - сказал он.

Также пользуясь случаем Владимир Деркач добавил, что 22 февраля таможня также будет работать до 24:00, поэтому все желающие смогут оформить свои авто, конечно же, в рамках действующего законодательства, но не стоит откладывать эту процедуру на последний день!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook