Сколько пар Днепропетровщины поженились в День святого Валентина

В пятницу, 15 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Сколько пар Днепропетровщины поженились в День святого Валентина»

В пресс-конференции приняли участие: 

- Заместитель начальника Управления - начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Наталья Щеблыкина;

- Главный специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Екатерина Дацько.

Начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Наталья Щеблыкина рассказала, что в 2019 году более 200 любящих сердец поженились в День всех влюбленных и тем самым приняли участие в акции «Любовь вне времени».«Уже второй год подряд Министерство Юстиции Украины проводит акцию ко Дню Всех влюбленных - «Любовь вне времени». 14 февраля 2019 года в Днепропетровской области в её рамках 231 пара вступила в брак – это почти на 40% больше, чем в прошлом году, когда было зарегистрировано 198 бракосочетаний», - сказала она.

Наталья Щеблыкина добавила, что 14 февраля в Днепре всем влюбленным была предоставлена возможность узаконить свои отношения всего за 24 часа благодаря пилотной версии проекта Министерства Юстиции Украины «Брак за сутки».«Проект «Брак за сутки» В Днепре в этом году получил новую локацию в ТЦ «Атриум». Все желающие влюбленные пары могли вступить в брак всего за один день», - сказала начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Наталья Щеблыкина.

В свою очередь, главный специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Екатерина Дацько рассказала, что в Днепре в этот день поженились 70 пар, в Каменском – 16, в Кривом Роге – 34 и 20 в Павлограде. Первое заявление на церемонию бракосочетания именно в День Святого Валентина в Днепре было подано еще 31 августа в Чечеловском ЗАГСе.

Также Екатерина Дацько добавила, что в рамках пилотной версии проекта Министерства Юстиции Украины «Брак за сутки» 14 февраля в Днепре поженились 4 пары, среди которых был зарегистрирован интернациональный союз.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook