Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник, 10 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре». 

В пресс-конференции принимали участие:

- Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя;

- Экономический эксперт Михаил Крапивко. 

Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в Днепре за минувшую неделю. «Итоги мониторинга цен на продукты питания с 3 по 9 июня оказались следующими:Картошка подорожала – на 21.18%, гречка – на 21.05%, свинина – на 18.71%, курица – на 13.37%, сахар – на 1.78%, растительное масло – на 1.73%, макаронные изделия – на 1.66%. Куриные яйца подешевели – на 29.13%, молоко – на 7.44%. Цена на хлеб не изменилась», - рассказала она.

«Вопреки нашим ожиданиям цены не простояли до окончания выборов. В данной ситуации, скорее всего сыграла «злую» роль мажоритарка. Также сыграло на ценовую политику появление списков партий. Бизнес увидел, что не сильно все меняется , знакомые лица есть во всех списках и решил немного подстраховаться и пошел на опережение, пересмотрел свои риски и поэтому цены пошли вверх», - прокомментировал рост цен Михаил Крапивко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook