Спортсмены с ограниченными возможностями с Марганца получат спортивное оружие для международных соревнований

В четверг, 4 июля, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Спортсмены с ограниченными возможностями с Марганца получат спортивное оружие для международных соревнований».

Спортсмены с ограниченными возможностями с Марганца получат спортивное оружие для международных соревнований

В пресс-конференции принимали  участие:

- Президент федерации пулевой стрельбы Днепропетровской области Сергей Рыженко;

- Депутат Днепропетровского областного совета Павел Кравченко.

Сегодня, 4 июля, во время пресс-конференции президент федерации пулевой стрельбы Днепропетровской области Сергей Рыженко вручил спортсменам с ограниченными возможностями  спортивное оружие для международных соревнований: «В это тяжелое время для страны, когда поступают раненые, необходимо находить возможности поддерживать молодых спортсменов и вовлекать в спорт, ограждая от улицы, алкоголя и наркотиков. Особенно это касается спортсменов с ограниченными возможностями. Решением сессии городского совета Днепра была закуплена винтовка Файнверкбау, на которой чемпионка Европы сегодня показывает лучшие  результаты, выступая на украинских и международных соревнованиях и чемпионатах  Европы», - рассказал он.

Сергей Рыженко отметил, что в Кривом Роге и Каменском  ежегодно вручают высококлассные винтовки, благодаря , чему спортсменам становятся чемпионами. 

«В Марганце мы начали возрождать стрелковый спорт, где опеку над спортсменами взял депутат облсовета. Сегодня мы передаем нашим спортсменам лучшее спортивное оружие, с которым они могут выступать на соревнованиях мирового и олимпийского уровня. И особая благодарность тренерскому составу», - отметил Сергей Рыженко.

Президент федерации пулевой стрельбы Днепропетровской области добавил, что мы всячески поддерживаем этот вид спорта  и хотим, чтобы наши спортсмены, особенно спортсмены  с ограниченными возможностями достигали высоких результатов. 

«Динамика нынешней жизни достаточно активна и густо перемешана со всякими разными событиями, которые наиболее актуальны, как нам всем кажется. Но существует спорт, одни из них более популярны, некоторые менее. Любой вид спорта для каждого человека прежде всего поддержание  тонуса, жизненной активности, возможно каких-то внутренних позитивных сил.  Когда ко мне обратился Сергей Рыженко и сказал, что в Марганце сложилась такая ситуация и нужно поддержать ребят, я не сомневался.  Мне очень приятно, что я причастен к этому», - поделился депутат Днепропетровского областного совета Павел Кравченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook