Юрий Береза баллотируется на парламентские выборы в Верховную Раду по округу №24

В четверг, 27 июня, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Юрий Береза баллотируется на парламентские выборы в Верховную Раду по округу №24»

В пресс-конференции принял участие:

- Юрий Береза.

Во время пресс-конференции Юрий Береза заявил, что баллотируется на парламентские выборы в Верховную Раду по округу №24, и рассказал, какие проблемы намерен решить в первую очередь.

«Первый эксперимент в современной политической жизни города Днепр – человек, который не засевал округ и не имел к нему отношения в финансовом плане, не имел никакого семейно-административного влияния на ровном месте идет на округ с целью победить. Я хочу перечеркнуть все стереотипы, которые были и есть в городе, а возможно и в стране. Мажоритарка доживает свои последние выборы, потому что больше они не будут проводиться по такой системе. Наверное, это последняя возможность показать, что можно сделать, а что нет.

Избирательный округ №24 очень непростой, его все боялись. Считается, что он принадлежит одному из олигархов, который ранее имел там наибольшее количество заводов и, благодаря этому, управлял политическими процессами, которые происходили на территории. Человек, не представляющий этого олигарха, не имел права проходить по этому округу и где-либо его представлять.

Самая главная проблема здесь – отсутствие качественного воздуха и качественной воды. Люди, которые там живут, не могут дышать, потому что с наступлением ночи все предприятия, расположенные на данной территории, выбрасывают в атмосферу всю таблицу Менделеева, которая осаждается в легких работников округа. Основная философия моей предвыборной кампании связана именно с экологией, ведь этот округ - индустриальный, с наибольшим количеством предприятий. Так называемая зона, рядом с которой рискованно находится рядом. Я четко осознаю, что смогу заставить уменьшить выбросы в окружающую среду, защитить жителей округа и повлиять на местную власть, чтобы общими усилиями предоставить людям возможность пить чистую воду. Смогу заставить снизить тарифы, благодаря тому, что на этом округе находится одна из наибольших ТЭС», - сказал он.

Юрий Береза добавил, что помимо экологической проблемы, на избирательном округе № 24 существует проблема с безопасностью и криминальными преступлениями, а также отметил, что третьим основным пунктом его предвыборной кампании станет реконструкция стадиона «Авангард».

«Второй момент – безопасность. Я ознакомился со статистикой криминальных преступлений в этом районе - распространение наркомании, алкоголизма и воровства процветают. Здесь самая большая концентрация людей, которые принимают краденное, есть даже целые биржи, где берут всё, что выносится из квартир. Я гарантирую жителям, что с момента начала моей кампании, этот район станет самым безопасным.

Третий момент касается спортивной отрасли. Мне есть, чем гордиться, ведь года 2 назад я пообещал, что верну в город на Днепре большой футбол – так и произошло. Теперь я обещаю восстановить стадион, который имеет не одно десятилетие истории, и к строительству которого имеет отношение легендарный человек – Валерий Лобановский. Совместно с футбольным клубом «Энергия», с их общественной организацией мы собираемся реконструировать стадион «Авангард» и я постараюсь сделать всё, чтобы эта команда представляла наш город, как минимум, во второй лиге и достигла уровня профессионалов», - поделился он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook