Команда Днепра борется за будущее жителей родного города

В среду, 3 июля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Команда Днепра борется за будущее жителей родного города»

Команда Днепра борется за будущее жителей родного города

В пресс-конференции приняли участие: 

- Самовыдвиженец по 25 округу Владислав Малько;

- Самовыдвиженец по 26 округу Александра Климова;

- Самовыдвиженец по 27 округу Юрий Симонов;

- Самовыдвиженец по 28 округу Евгений Поляруш.

Команда Днепра – это не партия, не политический блок, а обычные люди, которые в чрезвычайное время решили пойти в политику. Это объединение беспартийных кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам Днепра, которые борются за будущее жителей родного города. Команда Днепра – это общественные активисты, многодетные отцы и матери, бизнесмены, преподаватели и психологи, которые хотят изменений в Украине. 

«Я психолог, волонтер, президент Украинской ассоциации психо-двигательной терапии, а также руководитель проекта «Ресоциализация участников АТО». Мы вчетвером объединились в мажоритарщики от четырех округах, мы все беспартийные, идем сообща, понимая, что нынешняя ситуация требует от нас такого шага. Наша принципиальная позиция в том, что мы уже делали, делаем и будем делать социальные проекты. Нами движет патриотизм, внутренняя осознанность и понимание того, что простые граждане, днепряне, должны делать свое дело. Мы новые лица, но у нас уже есть большая команда, которая нам доверяет», - сказала самовыдвиженец по 26 округу Александра Климова.

Евгений Поляруш, самовыдвиженец по 28 округу, сообщил, что Команда Днепра стремится к интерактивности и переведению государственных услуг в электронную плоскость.

«Основной философией нашего объединения является диджитализация всего украинского пространства и переведение максимального количества государственных услуг в электронную плоскость. Ведь сейчас остро стоит проблема получения какой-либо справки или разрешения. Если это можно будет сделать через компьютер или смартфон, то это даст возможность гражданам сэкономить время. И таким способом, фактически, мы сводим коррупцию на нет. Ведь машина не воспринимает человека как субъект. Она автоматически распределяет и ставит в очередь того или иного субъекта, которому необходимо сделать справку или разрешение. Какое-то время я был в Эстонии и перенимал опыт в этой сфере управления. И я считаю, что пример Эстонии – это показатель. Там 99 % услуг переведены в электронную плоскость. И Эстония готова дать нам все необходимые механизмы для автоматизации украинского пространства, но, к сожалению, наше правительство пока в этом не заинтересовано», - сказал он.

Владислав Малько, самовыдвиженец по 25 округу, отметил, что Команда Днепра будет бороться против принудительных сборов в школах. Ведь немаловажным фактором в счастливом будущем днепрян является бесплатное образование для маленьких украинцев. 

«Те, кто пользуются социальными сетями, и у кого есть дети, могут меня знать по Facebook-группе «Освіта Дніпра», которая функционирует уже более трех лет, и в ней почти 17 тыс. участников. Это одна из самых влиятельных групп такого рода, но она до сих пор не имеет статуса общественной организации. Методы, которыми мы пользуемся в данном ресурсе, – это информационное давление на власть, на руководство школ. Я человек не равнодушный, отец пятерых детей, счастливый дедушка двух внуков, поэтому система образования для меня не пустой звук. Наша команда будет бороться против «добровольных» взносов в школах, которые на самом деле являются принудительными. Я считаю, что государственное образование должно быть бесплатным. И ситуации с поборами не должны психологически давить на участников процесса обучения. Недофинансирование школ порождает уродливые формы, которые приводят к буллингу детей, скандалам между родителями. Эту проблему необходимо решать системно, потому что ее трудно решить в каждой отдельной школе. И мы знаем как», - поделился он.

Также Владислав Малько рассказал и о совместном проекте с Александрой Климовой, которая баллотируется в народные депутаты по округу №26. 

«С Александрой Климовой мы познакомились благодаря социальному проекту «Ресоциализация ветеранов АТО». Ветераны – это сейчас болевая точка нашей страны. Это те люди, которые пришли с горячих точек, и у них есть определенные ожидания от общества, но мы не можем их реализовать. Мы во многом их не понимаем. «Ресоциализация ветеранов АТО» подразумевает не только помощь участникам боевых действий - мы рассчитываем и на то, что общество будет иначе воспринимать этих людей», - сказал он. 

Самовыдвиженец также отметил, что городу необходимо вернуть былую славу. Для этого нужно закончить долгострои и привлечь для реализации своих проектов как можно больше заинтересованных людей. «Наш город когда-то назывался «столицей застоя». Это клеймо нужно разрушать, потому что к чему мы не приступаем, все возвращается в эпоху «застоя». Гостиница «Парус», Новый Мост, ФК «Днепр»… Такие знаковые вещи нашего города должны приносить чувство гордости, а не разочарования. Необходимо вернуть городу былую славу. Для этого мы стараемся привлечь как можно больше людей к нашей деятельности. Мы готовь подставить им плечо, предоставить необходимые ресурсы и возможности для того, чтобы они могли реализовать интересующие их проекты», - подытожил Владислав Малько.

А самовыдвиженец по 27 округу, Юрий Симонов, поделился планами проектов, которые Команда планирует реализовать.

«Я руководитель общественной организации «Европейское поколение», один из организаторов программы по реабилитации участников АТО «Крила братерства». Пришел в общественную работу из бизнеса. В развитых европейских странах бизнес и политика отделены друг от друга. Но всем известно, что в Украине они тесно связаны. Поэтому, я хочу на собственном примере показать, что бизнес и политику в нашей стране можно отделять. У нас есть много проектов, которые обозначены точечно. Это проект «Вернем Парус Днепру», в котором мы поможем вернуть «Парус» коммунальному предприятию. Также мы планируем помочь власти закончить ремонт Нового Моста, либо же сменить действующую власть. А также нам необходимо вернуть ФК «Днепр», который сейчас находится в аматорской лиге. Имея такую мощную инфраструктуру и «Днепр Арену», мы обязаны вернуть эту легенду», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook