Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник, 9 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре».

В пресс-конференции принимали участие:

- Заместитель главного редактора Алина Ливадняя;

- Экономический эксперт Михаил Крапивко.

Заместитель главного редактора Алина Ливадняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в Днепре за минувшую неделю.

«Итоги мониторинга цен на продукты с 2 по 8 сентября оказались следующими:

подорожали: гречка - на 4,86%, макароны - на 4,29%, растительное масло - на 0,62%.

подешевели: курица - на 9,7%, молоко - на 9,28%, свинина - на 6,09 (сотых)%, куриные яйца - на 6,31%, сахар - на 4,11%, картошка - на 2,44%,

Цена на хлеб не изменилась», - сказала она.

Экономический эксперт Михаил Крапивко отметил, что с прошлой недели ситуация с ценами на продукты питания практически не изменилась.

«С прошлой недели картина практически не изменилась, сейчас мы наблюдаем некую стабильность. Если говорить о перспективах на будущее, то они у нас не столь радужные. Это связано с тем, что получили доступ к текстам новых 3-х законопроектов, которые исходят из объединенного нового комитета по налогам и финансам, касающиеся налогообложения. Они несут в себе очень много сюрпризов практически для всех субъектов хозяйства.

Законодательные инициативы нового парламента резко ухудшили ожидания бизнеса в части налоговой либерализации, и это может сказаться на ценовой политике и на прочих инвестиционных процессах»,- рассказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook