По каким причинам останавливается электротранспорт в Днепре? Статистика за 2019 год

В четверг, 5 сентября, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «По каким причинам останавливается электротранспорт в Днепре? Статистика за 2019 год»

В пресс-конференции принимали участие:

- Заместитель начальника управления - начальник отдела городского электротранспорта управления транспорта Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Компаниец; 

- Заместитель директора по эксплуатации и перевозок КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Владимир Сусленков.

Заместитель начальника управления - начальник отдела городского электротранспорта управления транспорта Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Компаниец сообщил, что на сегодняшний день в Днепре наиболее дисциплинированным транспортом является электротранспорт: «К сожалению, не всегда электротранспорт имеет возможность объезжать то или иное препятствие, которое возникает на маршруте его следования. Это случаи ДТП, случаи поломки автомобилей на трамвайный путях, а также случаи падение деревьев, веток на контактную сеть», - сообщил он.

Заместитель директора по эксплуатации и перевозок КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Владимир Сусленков сообщил, что ежедневно на маршруты выходят более 100 троллейбусов и более 120 трамвайных вагонов:«Среди основных причин задержек трамваев и троллейбусов - это ДТП на маршрутах движения трамваев и троллейбусов, с начала года произошло 280 ДТП (в среднем 30-35 ДТП в месяц). Также случаи поломки автомобилей на трамвайных путях, с начала года зафиксировано - 12 случаев (чаще всего происходят зимой). А также причиной задержек электротранспорта являются случаи падение деревьев, веток на контактную сеть», - сообщил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook