На Днепропетровщине стартует Всеукраинский социальный проект «История успеха»

В среду, 4 сентября, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «На Днепропетровщине стартует Всеукраинский социальный проект «История успеха»

В пресс-конференции принимали участие:

- Исполнительный директор Днепропетровского регионального отделения Национального олимпийского комитета Украины Александр Дювбаков;

- Украинский фехтовальщик-шпажист, чемпион мира, призёр чемпионатов мира и Европы Богдан Никишин;

- Организатор, президент ВОО «История успеха» Игорь Болдин.

 Организатор, президент ВОО «История успеха» Игорь Болдин напомнил, что в ноябре 2018 года стартовал проект «История успеха», цель которого проводить встречи школьников и студентов с известными людьми из сферы спорта, шоу-бизнеса и людьми, кто имеет определенный успех в своем деле.Проект был реализован в больших городах Украины, как - Днепр, Харьков, Киев Одесса, Львов, и продолжается реализовываться: «В этом году мы хотим расширить деятельность и охватить намного больше городов, соответственно больше проводить таких встреч. Мы ищем координаторов среди молодежи, чтобы организовывать встречи, мастер-классы в своих населенных пунктах. Из всех желающих, которые подадут заявки будет проводится конкурсный отбор. Заявки можно подать на официальной странице проекта «История успеха»  в Facebook или по телефону (093) 167-60-69», - отметил Игорь Болдин.

Исполнительный директор Днепропетровского регионального отделения Национального олимпийского комитета Украины Александр Дювбаков отметил, что «История успеха» - интересный проект и уверен, что если у нас общая цель и общие задачи, проще всего идти у их реализации вместе: «Все мы, команда единомышленников должны друг друга поддерживать и объединятся, это будет наиболее возможно для достижения цели. Спортсмены с удовольствием подключаются к таким проектам, как «История успеха», рассказывают детям о своих историях успеха, в том числе и в спорте и в реальной жизни, и как им это удается. Уже многие олимпийцы поделились с детьми успехом, такие проекты всегда пользуются успехом, надеюсь на дальнейшее сотрудничество", - отметил он.

Александр Дювбаков сообщил, что 5 сентября Украинский фехтовальщик-шпажист, чемпион мира, призёр чемпионатов мира и Европы Богдан Никишин проведет мастер-класс по фехтованию для старшеклассников днепровской СШ №10: «Традиционно вторая и третья неделя сентября в Днепре и области проходят Олимпийские уроки, в период этого времени проводится максимальное количество занятий, это могут быть и устные занятия в классах, и подвижные уроки на стадионах или в спортивных залах. Завтра, 5 сентября, в Днепре пройдет очередной Олимпийский урок для школьников старших классов СШ №10, где расскажет о своей истории успеха и своей спортивной карьере. Кроме этого, Богдан Никишин проведет для ребят зарядку, также для них запланирован мастер – класс по фехтованию. Начало в 12:30», - сообщил Александр Дювбаков.

Украинский фехтовальщик-шпажист, чемпион мира, призёр чемпионатов мира и Европы Богдан Никишин рассказала, какие чаще всего интересует школьников на встречах в рамках проекта «История успеха»: «Во время встреч очень много ребята задают вопросов и разных, ведь мы общаемся с детьми разного возраста. Во время встреч ребята внимательно слушают, по ним видно, что им интересно, и они увлечены. Старшеклассники могут задавать вопросы: «А сколько вы зарабатываете?», «Что Вы с этого имеете?», но все равно, какой бы вопрос от ребенка не звучал, им интересно, и это идет на пользу, поэтому я с удовольствием принимаю в подобных мероприятиях участие», - рассказал он.

Богдан Никишин добавил, как правило на встречи с детьми стараюсь брать с собой какой-то инвентарь (шпагу, маску). Научить фехтованию за 45 минут очень сложно, но показать, рассказать, дать потрогать – это можно и дети это делают с огромным удовольствием, всегда выстраивается очередь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook