Ситуация с коронавирусом в Украине и Днепропетровской области

В понедельник, 21 декабря, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Ситуация с коронавирусом в Украине и Днепропетровской области».

В пресс-конференции принимала участие:

- Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что за минувшие сутки в области зарегистрировано 598 новых случаев коронавируса: «По данным МОЗ Украины по состоянию на 21 декабря в области зарегистрировано 53 155 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, общее количество пациентов выздоровело – 40 316 . Общее количество летальных случаев -1249 (за неделю +96). Прирост заболеваемости за минувшую неделю +3620 случаев (за предыдущие недели: + 4 495, +6 251, +7 585). За минувшие сутки в области зарегистрировано 598 новых случаев коронавируса. На протяжении неделе ежедневно регистрируется в среднем 420-570 случаев Covid», - сообщила она.

В связи с усложнением эпидситуации с заболеваемостью на коронавирус в Украине, специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области и его структурных подразделений продолжают проводить ежедневные (также и в выходные дни, и не рабочее время) мониторинговые обследования объектов касательно соблюдения требований постановлений Главного государственного санитарного врача Украины относительно организации противоэпидемиологических мероприятий в период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни.

По словам Нели Полюхович, на протяжении недели с 14 по 20 декабря проведено мониторинг на соблюдении противоэпидемиологических мероприятий 1355 объектов, на 139 из них выявлены нарушения, составлено 5 протоклов, предоставлено 136 предложений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook