Статистика и профилактика пожаров в быту на Днепропетровщине

В четверг, 11 марта, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему: «Статистика и профилактика пожаров в быту на Днепропетровщине»

В пресс-конференции принимал участие: 

- Начальник сектора техногенной безопасности ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Артём Чирков.

Начальник сектора техногенной безопасности ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Артём Чирков сообщил, что в холодное время года увеличивается количество пожаров, в том числе в быту.

"По статистике, в 2020 году на территории области возникло более 11 тыс. пожаров, из них 2700 пожаров - в жилищном секторе.

За текущий год возникло более 848 пожаров, из них 520 - в жилищном секторе. По причине последних получили травмы близко 30 человек, 45 спасено, погибли 50 человек, из них 1 ребёнок", - проинформировал он. 

Начальник сектора техногенной безопасности ГУ ГСЧС в Днепропетровской области напомнил о правилах пожарной безопасности в быту.

"Не стоит забывать, что эксплуатации подлежит только исправное электрооборудование, запрещается курить в постели. По статистике почти 60% бытовых пожаров происходят из-за неисправности электрооборудования, перегрузки сети. Следующей наиболее распространённой причиной бытовых пожаров является курение в постели", - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook