Команда украинских путешественников-экстремалов провела 40 дней на паруснике без воды и еды (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Путешествие проходило через Атлантический океан по маршруту первой экспедиции Христофора Колумба…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 19 февраля в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «40-дневный переход через Атлантику на паруснике без еды и воды»

В пресс-конференции приняли участие:

Командор команды украинских путешественников-экстремалов EQUITES Голтис (Владимир Вукста);

Организатор проекта Goltis.nfo Сергей Груздев. 

 

Сергей Груздев отметил, что 19 февраля в Доме Союзов пройдет семинар по «Исцеляющему Импульсу», где днепропетровцы смогут узнать, как поправить здоровье, повысить иммунитет, стать сильнее, моложе, здоровее, выносливей. «Я помогаю Голтису (Владимиру Вуксту) последние 5 лет. Именно в 2006 году стартовал проект Goltis.info. Главная задача этого сайта - поиск единомышленников, организация семинаров и распространение информации о тренировочно-восстановительной методике «Исцеляющего Импульса», которая с 2009 года представлена пятью составными частями: «Открытое сердце», комплекс физических упражнений исцеляющего импульса, правильное питание, посты и голодание, закаливание. Сегодня, 19 февраля в Доме Союзов в Днепропетровске пройдет семинар по «Исцеляющему Импульсу». Подобные семинары проходил в Москве, Питере, Владивостоке, Новосибирске, Челябинск, Египте, Индии. В Украине подобные семинары проводились в Крыму, Карпатах, Киеве. Система основана на знаниях анатомии, биохимии, физиологии. Основная цель семинара - показать людям, что при правильном сознании можно излечиться от разного рода заболеваний. Этой системой занимается уже большое количество людей. Первая лекция вводная будет бесплатной», - сказал он. 

 

Голтис (Владимир Вукста) рассказал об истории команды украинских путушественников-экстремалов EQUITES. «Команда EQUITES - известная в мире группа украинских путешественников-экстремалов, достижения которой неоднократно фиксировали представители Книги рекордов Гиннеса. Популярность нам принесли экстремальные акции из серии «10 шагов до Африки», ряд невероятных по сложности путешествий, среди которых переход пустыни Калахари и восхождение на Килиманджаро. EQUITES - команда исследователей возможностей человеческого организма. В переводе с латыни EQUITES означает «всадники». Всадник является символом дружественного союза человека с природой. Мы уверены, что окружающий мир нужно не покорять, а изучать. Находить смысл и мудрость, заложенные в шелесте листвы, пении птиц и всплесках волн. Познавая мир в качестве гостя, в гармонии с природой и другими людьми - мы познаем себя. Нас очень часто в СМИ воспринимают, как команду украинских экстремалов, но EQUITES - это не только и не столько команда экстремалов, сколько профессиональные исследователи тех отдаленных и малодоступных уголков земного шара, где не ступала нога человека. EQUITES уже пересекли пустыню Калахари, осуществили подъем на Килиманджаро, осуществляли экспедиции на Кавказе, Памире, в Альпах, в Средней Азии, Тибете, Саудовской Аравии, Иране, Южной и Западной Африке. Уникальность команды EQUITES в том, что ребята с удовольствием путешествуют по горам и по воздуху, по земле и под землей, по воде и под водой. Цель, которую мы преследуем - показать и донести красоту мира каждому человеку», - сказал он. 

 

Голтис (Владимир Вукста) рассказал о 40-дневном переходе через Атлантику на паруснике без еды и воды. «Отплытие из города Палос-де-ла-Фронтера (Испания) состоялось 18 ноября 2008 года в канун Рождества Христова по 6 января 2009 года, яхта Команды EQUITES Гаруда причалила к берегам города Самана (Доминиканская Республика). Поход был посвящен Рождественскому посту. Экспедиция называется Columbus Quest (Путем Колумба): путешествие через Атлантический океан проходило по маршруту первой экспедиции Христофора Колумба. Экипаж состоял из семи человек. Вместе со мной, Константином Могильником и Андреем Супруном из команды EQUITES, в экспедиции участвовали капитан Виталий Зеленый, матрос Анатолий Бабарика, врач из Канады Адриаан ван дер Варт, а также известный украинский кинооператор Сергей Михальчук. По результатам экспедиции был выпущен часовой документально-приключенческий научно-популярный фильм Columbus Quest, который готовится для трансляции на телеканалах всего мира формата National Geographic, Discovery, BBC. Жерар Депардье, исполнивший роль Христофора Колумба в фильме 1492: Завоевание рая, выступил в роли рассказчика», - сказал он. 

Голтис (Владимир Вукста) отметил, что основная цель 40-дневного перехода через Атлантику на паруснике без еды и воды - доказать людам, что возможности человеческого организма гораздо шире, чем было принято считать. «Человек может умереть, так и не использовав свой ресурс. Оказавшись без еды, воды в критической, возможно, безвыходной ситуации, он может умереть, так и не использовав свой внутренний ресурс. Человек, впустивший в себя страх, может потерять здоровье, жизнь, душу. Медики говорят, что человек может не выдержать больше 4 дней без еды и воды. Не зная о том, что это не так, действительно можно умереть. Наша цель в фильме показать, что это не так. Человек способен на многое. Нужно только верить в свои силы и ни за что ни сдаваться. На 4 день наш врач умолял прекратить голодовку. На 10 день мы стали бледными, и у нас упал сахар в крови, но мы не сдавались. Наша цель - доказать и показать, что человек должен уверовать в свои силы, не сдаваться, надеяться на лучшее, он должен верить в свои возможности. Если человек попал в сложную, критическую ситуацию, если его привалило, он тонет, нужно в первую очередь успокоиться, молиться о помощи, о спасении. Не подпускайте страх ни на секунду. Человек сильный и он на многое способен. Только нужно верить, надеяться, молиться», - сказал он.

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook