Итоги заседания Исполкома Федерации футбола Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Эту тему обсуждали в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 11 декабря в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Итоги заседания Исполкома Федерации футбола Украины»

В пресс-конференции принял участие: 

- Председатель Днепропетровского отделения Национального олимпийского комитета, председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко.

 

Андрей Павелко рассказал об итогах заседания Исполкома Федерации футбола Украины. «В понедельник, 1 февраля, в Доме футбола в Киеве состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором новым главным тренером сборной Украины по футболу был назначен Мирон Маркевич. В лице представителя Днепропетровской области я воздержался от голосования за Мирона Маркевича. Почему? На сегодняшний момент было предложено 2 кандидатуры - Мирон Маркевич и Юрий Калитвинцев. Тренерство нельзя совмещать с другой работой. А Мирон Маркевич будет совмещать свою должность с работой в харьковском «Металлисте», Юрий Калитвинцев будет его главным помощником. Мне было интересно, что скажет Мирон Маркевич, чтобы объяснить свой выбор работы в двух местах. Внятного ответа так и не удалось услышать. Тренер должен заниматься только одной работой. Тем более, тренер нашей национальной сборной, которая будет участвовать в Евро-2012», - сказал он. 

Андрей Павелко отметил, что Исполком Федерации футбола Украины рассматривал вопросы взаимоотношения с Премьер-лигой, комиссией и честной игрой. «Очень серьезно было рассмотрено выступление Президента украинской Премьер-лиги Виталия Данилова по поводу того, что есть факты подкупа судей. Была обнародована информация из уст Президента федерации футбола Григория Суркиса о том, что есть факт подачи заявления одного из игрока ФК «Карпаты», что он участвовал в договорной игре и получал деньги от представителя «Металлиста». По рекомендации ФИФА и УЕФА такие футболисты должны быть изгнаны из футбола. Я с ними согласен, но также считаю, что необходимо провести полное расследование данного инцидента. Я бы призвал и журналистов, и общественность, и Комитет «Этики честной игры» всесторонне рассмотреть этот вопрос и разобраться с ним», - сказал он. 

 

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook