«Празднование Дня ребенка в храме в честь иконы Божьей Матери «Иверская» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

27 мая Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция

В пресс-конференции принял участие:

Настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Иверская» протоиерей Николай Несправа.

Николай Несправа рассказал о том, что храм в честь иконы Божьей Матери «Иверская» становиться паломническим центром Днепропетровска. «На территории храма в честь иконы Божьей Матери «Иверская» разбит ландшафтный парк и действует лори-парк, в котором собрана уникальная коллекция попугаев со всего мира, утки-мандаринки, павлины, обезьянка. Кроме того, территория вокруг храма - это сосновый лес. Весь наш яркий и красивый храмовый комплекс - это условный протест против серости и депрессивности жилмассива Северный, на котором мы находимся. В последние годы к нам приезжают туристы и паломники не только из Днепропетровской области и близлежащих регионов, но из Киева, Западной Украины, России и Белоруссии. Если раньше, паломники, путешествующие из Западной Украины в Крым или Донецк, проезжали мимо, то теперь обязательный пункт их маршрута - храм в честь иконы Божьей Матери «Иверская». За 2010 год у нас побывало более 35 тыс посетителей. И это не может не радовать», - сказал он.

Николай Несправа отметил, что 29 мая в храме в честь иконы Божьей Матери «Иверская» состоится детский праздник. «Мы обновили наши ландшафтный парк и лори-парк. Буквально на днях родились южноамериканские еноты. Со дня на день зацветут тысячи роз. Детей на празднике ждут персонажи любимых сказок, веселые игры, клоуны, «Ноев ковчег» с животными, много призов и подарков. Мы приглашаем всех жителей и гостей Днепропетровска посетить детский праздник на территории ландшафтного парка храма в честь иконы Божьей Матери «Иверская», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook