Итоги весеннего призыва 2011 в Днепропетровской области (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

30 мая Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция «Итоги весеннего призыва 2011 в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принял участие:

Заместитель военного комиссара по воспитательной работе Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.

Сергей Полуцыган, что 25 мая последняя партия призывников из Днепропетровской области отправилась по местам несения воинской службы. «Днепропетровщина на 100% выполнила свой план по комплектованию вооруженных сил Украины. 1475 призывников из нашего региона отправились в места прохождения военной службы во время весеннего призыва-2011. 1156 человек будут проходить службу в вооруженных силах страны, 319 - по другим направления. Хочу отметить, что недостатка в призывниках украинская армия на данный момент не испытывает. Наоборот нам еще приходится проводить конкурсный отбор среди желающих служить в армии. Молодые люди понимают, что служба в армии - это большое конкурентное преимущество при устройстве на работу. Кроме того, это возможность самосовершенствоваться, как морально, так и физически. Во время кампании «Весенний призыв - 2011» 20% призывников мы отсеяли по состоянию здоровья, а 15% - по морально-деловым качествам. Это значит, что они еще не готовы к несению срочной службы, но, возможно, во время следующих призывных кампаний их желание служить может реализоваться», - сказал он.

Сергей Полуцыган также отметил, что 17 призывников из Днепропетровской области изъявили желание служить в армии по контракту.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook