В Днепропетровске общественное движение «СтопХам» набирает обороты. Итоги первой акции и дальнейшие планы движения (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

13 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске общественное движение «СтопХам» набирает обороты. Итоги первой акции и дальнейшие планы движения».

В пресс-конференции принял участие:

Руководитель движения «СтопХам» в Украине Денис Голдин;

Участник движения «СтопХам» Тарас Крячко;

Участник движения «СтопХам» Ростислав Черевко;

Денис Голдин сообщил, что «СтопХам» заказал 8 клумб у днепропетровского «Зеленстроя», чтобы окончательно преградить въезд машин на аллею напротив здания областной прокуратуры. «8 июня «СтопХам» совместно с общественным движением «ЗОВ» провели первую акция против незаконных парковок в Днепропетровске. К нам также присоединились неравнодушные горожане. Накануне вечером мы передвинули цветочные клумбы, стоящие у въезда на аллею, чтобы машины не смогли заехать. Что интересно, теперь возле въезда в аллею ежедневно с 7.00 до 19.00 дежурит сотрудник ГАИ. Чтобы окончательно преградить въезд машин на аллею напротив здания областной прокуратуры, мы заказали еще 8 клумб у «Зеленстроя». Мы планируем и в дальнейшем сотрудничать с «Зеленстроем», чтобы преградить въезд автомобилей и на другие аллеи города», - сказал он.

Ростислав Черевко сообщил, что следующая акция «СтопХама» в Днепропетровске состоится возле памятника Ленину. «В самом центре Днепропетровска, возле памятника Ленину, нет парковки. Но автомобилисты самовольно раздвинули цветочные клумбы и ставят машины. Мы хотим сдвинуть клумбы так, чтобы загородить им въезд. Надеемся, что нашу инициативу поддержат горожане и городские власти», - сказал он.

Тарас Крячко отметил, что общественное движение «СтопХам» будет продолжать свою деятельность, пока не освободит Днепропетровск от незаконных парковок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook