Образцовый хореографический ансамбль «Юность» из Кривого Рога выиграл Чемпионат мира по современной хореографии (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

12 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Образцовый хореографический ансамбль «Юность» из Кривого Рога выиграл Чемпионат мира по современной хореографии».

В пресс-конференции приняли участие:

Руководитель ансамбля «Юность» Татьяна Вдовенко;

Участница коллектива «Юность» Мария Мельник;

Участница коллектива «Юность» Кристина Козатенкова;

Участница коллектива «Юность Юлия Боровлева.

Татьяна Вдовенко сообщила, что ее коллектив выиграл Чемпионат мира по современной хореографии, который проходил в Англии с 25 по 27 мая. «В Англию мы ездили в составе сборной Украины, куда попали благодаря триумфальному выступлению на Чемпионате Украины по современной хореографии. На этих соревнованиях мы заняли 7 призовых мест. В Англии «Юность» получила 2 золотых медали в категориях Fantasy и Folk, а еще одно золото завоевали малыши также в категории Folk. В общей сложности в соревнованиях принимало участие 17 стран, наша сборная в общем зачете набрала больше всего баллов - 268. На 2 и 3 месте с большим отрывом оказались Италия и Испания», - сказала она.

 Татьяна Вдовенко также отметила, что хореографическому коллективу «Юность» уже 20 лет. В нем занимаются более 150 мальчиков и девочек от 5 до 18 лет. Занятия проходят на базе ДК «Металлург».

 Мария Мельник рассказала, что в хореографическом коллективе «Юность» она занимается с 5 лет, и очень благодарна родителям, что они в свое время ее сюда привели. «В современной хореографии сегодня главное – акробатика и гимнастика. В этом я убедилась на Чемпионате мира. На соревнованиях мне очень понравилось. Это знакомство с другой страной, ее традициями, людьми», - сказала она.

 Юлия Боровлева отметила, что, кроме Лондона, танцорам удалось побывать в Вене, Париже, Амстердаме и других европейских городах. «Это была отличная поездка. Мы очень хотели победить и добились победы. Чувство гордости и патриотизма лилось через край, когда мы стояли на пьедестале», - сказала она.

 Кристина Козатенкова отметила, что на Чемпионате ее очень порадовала сплоченность сборной. «Мы были одной дружной семьей, и победу делили на всех», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook