В Днепропетровске пройдут Открытые рейтинговые соревнования по вейкбордингу: II этап кубка Украины DNEPR OPEN CUP 2012 (катерна

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

14 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске пройдут Открытые рейтинговые соревнования по вейкбордингу: II этап кубка Украины DNEPR OPEN CUP 2012 (катерная версия)».

В пресс-конференции приняли участие:

Пятикратный чемпион Украины, вице-президент Федерации по вейкбордингу Дмитрий Массалов;

Управляющий партнер Школы вейкбординга Дмитрия Массалова Наталия Персидская.

16 июня в Днепропетровске в отеле GoodZone Club (с. Пещанка) пройдут Открытые рейтинговые соревнования по вейкбордингу: II этап кубка Украины DNEPR OPEN CUP 2012 (катерная версия).

Дмитрий Массалов сообщил, что 16 июня в Днепропетровске в отеле GoodZone Club (с. Пещанка) пройдут Открытые рейтинговые соревнования по вейкбордингу: II этап кубка Украины DNEPR OPEN CUP 2012 (катерная версия). «Ожидаем, что в соревнованиях примут участие порядка 30 вейкбордистов. С каждым годом этот достаточно новый для Украины вид спорта приобретает все большую популярность. В этом году мы везем из Киеве новые препятствия, чтобы чемпионат прошел более интересно и зрелищно», - сказал он.

Дмитрий Массалов также отметил, что вейкбординг – это стремительно развивающийся водный вид спорта, вобравший в себя лучшее от водных лыж, сноубординга и серфинга.

Наталия Персидская отметила, что 2 года назад было принято решение развивать вейкбординг в регионах Украины. «Вейкбординг особо популярен в Киеве. Там функционирует единственная в Украине кольцевая канатная дорога. Но 2 года назад было принято решение развивать вейкбординг в регионах Украины. И 16 июня мы будем проводить уже 2-е соревнования в Днепропетровске. Соревнования проводятся в следующих категориях: «Open Man» - участвуют все желающие юноши, мужчины без ограничения по возрасту; «Open Woman» - участвуют все желающие, девушки, женщины без ограничения по возрасту; «Masters» - участвуют все желающие в возрасте более 30 лет; «Junior» - участвуют все желающие в возрасте до 16 лет; «Wakeskate» - участвуют представители wakeskate без ограничений», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook