Галерея на Короленко представляет выставку «АКВАРЕЛЬ» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

27 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Галерея на Короленко представляет выставку «АКВАРЕЛЬ».

В пресс-конференции приняли участие:

Куратор галереи Ирина Беседина;

Художник Александр Фатеев:

Художник Евгений Огнарев.

Ирина Беседина сообщила, что в галерее по ул. Короленко, 15 с 5 июля по 5 августа с 10.00 до 20.00 ежедневно будет проходить выставка «Акварель», на которой будут представлены городские пейзажи и цветочные композиции. «Акварель – одна из самых сложных, но в то же время ярких техник. Картины, написанные акварелью, хранятся столетиями. На выставке будут представлены работы 4 художников – Ольги Барабановой, Ольги Северин, Александра Фатеева и Евгений Огнарева. Девушки представят цветочные композиции, а мужчины – городские пейзажи, в основном виды Днепропетровска. Кроме того, каждое воскресенье с 12.00 до 14.00 будут проходить мастер-классы художников», - сказала она.

Евгений Огнарев отметил, что на выставке будут представлены его последние работы. «Это будут акварельные пейзажи Днепропетровска, в основном современной его части. Это концептуальные пейзажи. Их основная тема – одиночество в городе, среди массы людей. В своих работах я поднимаю остро социальной темы», - сказал он.

Александр Фатеев считает, что техника акварель сегодня незаслуженно отодвинута на задворки художественного творчества. «Я родился в Луганской области, в 1964 году поступил в НГУ, где вплотную занялся рисованием. Акварель изначально казалась мне промежуточным этапом творчества, но позже я снова вернулся к этой технике. На выставке будут представлены зимние пейзажи музея Пирогово, музей в скалах в Хмельницкой области и, конечно же, днепропетровская тематика», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook