ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Государственное ипотечное учреждение готовит программу по приобретению недвижимости на первичном рынке с предоставлением кредит

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

14 ноября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Государственное ипотечное учреждение готовит программу по приобретению недвижимости на первичном рынке с предоставлением кредита под 3% годовых».

В пресс-конференции принял участие:

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области, учредитель бюро недвижимости «Логутенко и партнеры» Сергей Логутенко.

Сергей Логутенко отметил, что новая инициатива Государственного ипотечного учреждения «Аренда с правом выкупа» имеет все шансы стать самым успешным и доступным вариантом покупки жилья с помощью госкредитов. «В конце ноября Кабинет Министров Украины должен рассматривать программу «Аренда с правом выкупа», предложенную Государственным ипотечным учреждением. Суть этой программы заключается в том, что ГИУ будет выкупать готовое жилье у застройщиков и сдавать его в аренду с правом выкупа под 3% годовых на срок до 15 лет. Плюсы новой инициативы в том, что для приобретения жилья не нужен будет первоначальный взнос. Среди обязательных условий – наличие официальных доходов, как минимум, 4 тыс грн на семью из двух человек, и постановка на квартирный учет по месту регистрации. Среди минусов программы то, что в ней смогут принимать участие застройщики, объект которых имеет стадию готовности от 90%. Кроме того, все застройщики, участвующие в программах ГИУ, проходят очень жесткую государственную проверку», - сказал он.

Сергей Логутенко также отметил, что принятие программы Государственного ипотечного учреждения «Аренда с правом выкупа» расширит круг банков, участвующих в госпрограммах кредитования жилья.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook