Молодежная организация «Арт-мост» создала фотокомиксы книг классической литературы в 12 кадрах (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

14 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Молодежная организация «Арт-мост» создала фотокомиксы книг классической литературы в 12 кадрах».

В пресс-конференции приняли участие:

Президент Днепропетровской молодежной общественной организации «Арт-МОСТ» Юлия Бекмурзина;

Куратор проекта Алена Качан;

Член Днепропетровской молодежной общественной организации «Арт-МОСТ», музыкант Любовь Олейник;

Юлия Бекмурзина сообщила, что главная цель этого квеста - привить любовь к чтению книг у молодежи, обратить внимание на фотоискусство и научить молодежь создавать комиксы. «Наша организация направлена на творческую и активную молодежь. В начале мая мы провели первый подобный квест. Участие в нем приняло 5 команд, в каждой команде было по 4-5 человек. Их задача заключалась в том, что они должны были показать сюжет книги, которую им попалась, в 12 кадрах в течение 3-4 часов. Возможные книги накануне были представлены в социальных сетях. В начале июля пройдет уже 2 такой усовершенствованный квест, в котором могут принять участие все желающие», - сказала она.

Алена Качан отметила, что идея проведения этого мероприятия пришла к ней во время ее любимого занятия - чтения книг. «В комикс вносится только 12 фотографий, которые должны показать развитие сюжета. Я надеюсь, что после просмотра таких фотокомиксов у молодежи появится желание читать классику и создавать подобные работы с друзьями», - сказала она.

Любовь Олейник заявила, что в фотокомиксе особо ценилась креативность и раскрытие сюжета. «Вся работа над фотокомиксами во время квеста начиналась с нуля. После получения краткого содержания книги, которую команде нужно было представить с помощью фотографий, ребята выходили на улицы и фотографировали. После проявления фотографий, команда создавала сам комикс. Интересное оформление и оригинальные подписи под фото только приветствовались», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook