ГоловнаCуспільство

Запрет на трансляцию иностранных каналов без решения суда – это цензура, - Елена Бондаренко

По словам нардепа от ПР, выбирать контент должен сам зритель, а не государство…

Запрет на трансляцию иностранных каналов без решения суда – это цензура, - Елена Бондаренко

Народный депутат Елена Бондаренко считает, что Выбирать контент, который будет смотреть человек, должен сам зритель, а не государство.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я бы даже не акцентировала внимание на российских телеканалах, а сказала о иностранных. Абсурдная ситуация, поскольку человек с обычным пониманием демократического устройства понимает, что любой запрет на контент, на иностранные каналы – это цензура. Мое личное убеждение, выбирать контент по душе, который будет смотреть человек, должен сам зритель, а не государство. Тем более, по запрету контента в законодательстве есть определенная процедура, которая не выдержана в данном случае. Должно состояться судебное заседание, процесс, в котором участвуют стороны обвинения и защиты, представляют аргументы и выясняется истина. Все остальное – это всего лишь цензурирование. Команда, пришедшая к власти, демонстрирует слишком далекое представление о демократии, свободе слова и конституционном праве на информацию», - сказала она.

 

Напомним, то Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров до 19.00 11 марта прекратить ретрансляцию российских каналов «Вести», «Россия 24», ОРТ («Первый канал. Всемирная сеть»), «РТР Планета», «НТВ-Мир». В пресс-службе провайдера телекоммуникационных услуг компании «Воля» уже сообщили об отключении вещания данных каналов.

Читайте также: Здравые люди умеют делать анализ, что является правдой на телевидении, а что – нет, - Антонина Ульяхина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook