ГоловнаCуспільство

Властям необходимо активизировать работу по подписанию Соглашения с ЕС об «Открытом небе», - Александр Вилкул

По словам экс-вице-премьера, документ об «Открытом небе» позволит украинским авикомпаниям летать без ограничений в любые европейские аэропорты, а европейским авиакомпаниям - в любые наши аэропорты…

Властям необходимо активизировать работу по подписанию Соглашения с ЕС об «Открытом небе», - Александр Вилкул

 Экс-вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул считает, что в интересах украинцев необходимо активизировать работу по подписанию Соглашения с ЕС об «Открытом небе».

Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook.

По словам Александра Вилкула, документ об «Открытом небе» позволит украинским авикомпаниям летать без ограничений в любые европейские аэропорты, а европейским авиакомпаниям - в любые наши аэропорты.

«Сегодня, 14 марта, Украина должна была подписать с ЕС Соглашение об «Открытом небе». Этого очень ждали многие украинцы - Соглашение обеспечило бы снижение стоимости авиаперелетов. Ведь оно позволяло бы украинским авикомпаниям летать без ограничений в любые европейские аэропорты, а европейским авиакомпаниям - в любые наши аэропорты. А развитие конкуренции всегда повышает качество услуг и снижает цены.Да, сегодня на первое место вышла политика. Но при этом нельзя забывать и об экономике. В интересах украинцев необходимо активизировать работу по подписанию Соглашения. В течение 2013 года мы сделали очень многое для этого. Это касалось развития безопасности полетов, навигационных систем. А сам текст Соглашения был парафирован с ЕС еще в ноябре прошлого года», - сказал экс-вице-премьер.

Читайте также: Расширение полномочий регионов может быть национальным компромиссом для сохранения целостности Украины, - Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook