ГоловнаCуспільство

Я уверен в успешном переходе от централизованной модели регионального управления до оказания широких полномочий регионам Украины

Глава Днепропетровского облсовета встретился с вице-премьер-министром по региональному развитию Владимиром Гройсманом…

Я уверен в успешном переходе от централизованной модели регионального управления до оказания широких полномочий регионам Украины

14 марта в Киеве председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод принял участие в рабочей встрече глав областных советов с вице - премьер - министром - министром регионального развития, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Украины Владимиром Гройсманом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления, пути совершенствования государственной региональной политики, реформирования территориальной организации власти и местного самоуправления.

«Я считаю, что увеличение полномочий территорий , эффективная и успешная местная экономика, активные и ответственные местные общины и открытое и компетентное местное самоуправление - вот факторы успеха развития нашего государства. В Днепропетровском регионе мы не сомневаемся в успешном переходе от централизованной модели регионального управления к более широких полномочий территорий», - сказал Евгений Удод.

По словам председателя областного совета, все нововведения, которые обсуждались на встрече, позволят общинам получить новые важные полномочия, а главное - финансовые механизмы для самостоятельного и эффективного развития своих территорий. Это даст возможность Днепропетровской области приобрести новое качество развития , а ее жителям - Дополнительные социальные и инфраструктурные преимущества.

Читайте также: «Создание и развитие кооперативов - это реальная возможность возродить малое производство и оживить село», - Евгений Удод 

В этот же день, при личной встрече, Евгений Удод представил Владимиру Гройсману проекты регионального развития Днепропетровщины и обсудил возможности продолжения строительства социального жилья в рамках соответствующих государственных программ, в частности, программы «Доступное жилье». Кроме того, председатель областного совета пригласил вице - премьера посетить Днепропетровскую область, чтобы он имел возможность лично ознакомиться с работой областной власти в этом направлении.

Вице - премьер заверил, что Днепропетровщина получит всестороннюю поддержку министерства в реализации задуманных проектов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook