ГоловнаCуспільство

Банковские отделения на территории АР Крым обеспечены гривной в достаточном количестве, - НБУ

Нацбанк призывает крымчан не поддаваться на информационные провокации относительно расчетов и ограничений на территории региона…

Банковские отделения на территории АР Крым обеспечены гривной в достаточном количестве, - НБУ

 Банковские отделения на территории АР Крым и города Севастополя обеспечены наличной гривной в достаточном количестве, пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу НБУ.

«На сегодня главное управление НБУ в Автономной Республике Крым и банковские отделения в АРК и городе Севастополе обеспечены необходимым количеством наличной гривни», - сообщили в Нацбанке.

По данным финучреждения, в последние дни существовали определенные трудности с обеспечением наличными банковских отделений региона, что было связано с мерами безопасности по их перевозке в Крым: некоторые отделение банков, работающих в регионе, устанавливали определенные лимиты на снятие наличных населением.

Нацбанк также призывает крымчан не поддаваться на информационные провокации относительно расчетов и ограничений на территории региона.

При этом в НБУ подчеркнули, что согласно действующему законодательству, единственным законным средством платежа на территории Украины является гривна.

Читайте также: Банковские учреждения Крыма работают в обычном режиме, - НБУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook