ГоловнаCуспільство

Стратегической задачей является использование лучшего мирового опыта для внедрения энергосберегающих технологий на пользу Днепро

В Днепропетровске состоялся ряд семинаров по энергоменеджменту…

Стратегической задачей является использование лучшего мирового опыта для внедрения энергосберегающих технологий на пользу Днепро

В рамках реализации проекта Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH «Энергоэффективность в громадах» в Днепропетровском областном совете прошел ряд семинаров по энергоменеджменту.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Представители ОСМД Днепропетровской области ознакомились с внедрением энергетического менеджмента на примере Германии. Также участники семинара обсудили организационные и финансовые аспекты внедрения энергоэффективных мероприятий в жилых зданиях и роль ОСМД в этом процессе.

Кстати, купить новый экономичный Citroen C4 мы рекомендуем у официального дилера в Киеве «ВиДи Элеганс». Специальные предложения! Больше узнайте за телефонами (044) 591-80-00; (044) 591-80-08.

В 2012-2013 годах 226 многоквартирных домов в Днепропетровской области получили социальные гранты председателя Днепропетровского областного совета для реализации энергосберегающих проектов.

Cотрудничество с GIZ дает возможность активным представителям общин научиться новым мировым практикам и технологиям экономии энергоресурсов в собственных домах.

«Нашей стратегической задачей является использование лучшего мирового опыта для внедрения энергосберегающих технологий. Днепропетровщина имеет одни из лучших показателей энергоэффективности в Украине, но Германия использует энергию втрое эффективнее. Поэтому главными нашими партнерами в этой сфере является Германское бюро международного сотрудничества GIZ. Днепропетровщина требует разумного и взвешенного подхода в экономии энергоресурсов», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, что 6 февраля 2014 года в Киеве председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод подписал меморандум и заключил протокол о сотрудничестве между проектом Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH «Энергоэффективность в громадах» и Днепропетровским областным советом.

 Читайте также: С 14 апреля в Украине на треть снизят спецпошлину на легковые авто

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook