ГоловнаCуспільство

Рада разрешила армии использовать благотворительные пожертвования для защиты Украины в случае вооруженной агрессии или конфликта

За данное решение проголосовал 231 народный депутат…

Рада разрешила армии использовать благотворительные пожертвования для защиты Украины в случае вооруженной агрессии или конфликта

8 апреля Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления материально - финансового обеспечения обороноспособности государства». За данное решение проголосовал 231 народный депутат Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Законом определено, что при защите государства в случае вооруженной агрессии или вооруженного конфликта финансирование национальной обороны государства , Вооруженных Сил Украины , мобилизационной подготовки и мероприятий по мобилизации может осуществляться дополнительно за счет благотворительных взносов физических и юридических лиц в порядке, определенном Кабинетом Министров.

Изменения внесены в законы «Об обороне Украины», «О Вооруженных Силах Украины», «О мобилизационной подготовке и мобилизации», «О гуманитарной помощи», «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что финансовое обеспечение военной отрасли страны является крайне неудовлетворительным , что привело к резкому обострению кризисного состояния обороноспособности государства и боеспособности Вооруженных Сил Украины . Наиболее слабым местом остается проблема военно - технической модернизации и переоснащения Вооруженных Сил новейшими и перспективными образцами вооружений.

Читайте также: На майские праздники Укрзализныця назначила 8 дополнительных поездов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook