ГоловнаCуспільство

Днепропетровской городской клинической больнице № 2 вручили новое кардиологическое оборудование (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Холтер ЭКГ мониторирования приобрели на средства, собранные во время благотворительного «Пробега с верой в сердце»…

Сегодня, 10 апреля, в Днепропетровской городской клинической больнице № 2 вручили кардиологическое оборудование, которое было приобретено на взносы участников ежегодного благотворительного марафона «Пробег с верой в сердце», который состоялся ко Дню города в 2013 году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Заместитель городского головы Ирина Зайцева сообщила, что социальный проект, во время которого удалось собрать средства на новый Холтера ЭКГ мониторирования для больницы города, проходит в Днепропетровске уже второй год подряд.

«В Днепропетровске 2 года подряд проводится социальный проект, организатором которого является компания «Данон» вместе с городским советом, связанный с популяризацией здорового образа жизни. Легкоатлетический пробег объединяет горожан и привлекает внимание разных слоев населения к здоровью», - сообщила она.

В ежегодном благотворительном марафоне « Пробег с верой в сердце», который прошел в Днепропетровске 7 сентября приняли участие около 5 тыс. днепропетровцев. Чтобы принять участие в марафоне необходимо было сделать благотворительный взнос в несколько гривен. Все собранные во время пробега средства , а также средства , предоставленные спонсором мероприятия, были направлены на приобретение медицинского оборудования - Холтера ЭКГ мониторирования, который будет помогать врачам оперативно устанавливать диагноз и спасать жизни и здоровья маленьких украинцев.

«Пробег с верой в сердце» родился в Херсоне в 2012 году. В прошлом году в Днепропетровске приняли участие в пробеге около 5 тыс. чел. Нам удалось собрать примерно 75 тыс. грн. На эти деньги мы и смогли приобрести оборудование. В 2014 году мы планируем продолжить проект при поддержке городских властей», - сказал представитель компании «Данон».

Благотворительный марафон « Пробег с верой в сердце» впервые был проведен в Днепропетровске в 2012 году с целью помощи детским больницам в приобретении необходимого оборудования. Летом прошлого года детской городской клинической больнице № 2 было передано современный переносной аппарат для ультразвуковой диагностики , приобретенный в рамках указанного марафона , который состоялся в День города 2012 года.

Фото: Елизавета Пастухова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook