ГоловнаCуспільство

Добкин будет представлять Юго-восточные регионы на переговорах с Россией, ЕС и Америкой

Встреча дипломатов запланирована на следующую неделю...

Добкин будет представлять Юго-восточные регионы на переговорах с Россией, ЕС и Америкой

Один из руководителей Партии регионов Михаил Добкин будет представлять Юго-восточные регионы на переговорах с Россией, ЕС и Америкой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии.

«Проблемы Украины должна решать только сама Украина. Но, к сожалению, нынешнее украинское правительство не имеет возможности вести диалог с Российской Федерацией, потому что в России ждут появления легитимной власти», - сказал Михаил Добкин.

Он отметил, что в Украине надо дождаться или выборов Президента, или использовать иностранные государства в качестве посредников в переговорах с Россией.

«Пока мы не станем равноправными партнерами в переговорном процессе с Российской Федерацией, мы многие вопросы не решим», - сообщил Михаил Добкин.

«Поскольку в настоящее время в Украине правительство не имеет необходимого уровня поддержки в юго-восточных регионах страны. Партия регионов, представляя интересы жителей Украины и имея большинство в советах Юго-восточных регионов, заявила, что готова участвовать в переговорах по разрешению кризиса в Украине в формате ЕС-США-Украина-Россия. Президиум политсовета Партии регионов решил делегировать на эти международные переговоры Михаила Добкина», - сказал Дмитрий Колесников, первый заместитель главы Днепропетровской областной организации Партии регионов.

Читайте также: Четырехсторонняя встреча дипломатов ЕС, США, Украины и России об урегулировании украинского кризиса состоится на следующей неделе 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook