ГоловнаCуспільство

17-18 мая в Днепропетровске пройдет фестиваль Пасхальных песнопений

На Монастырском острове…

17-18 мая в Днепропетровске пройдет фестиваль Пасхальных песнопений

В 40-дневный период празднования Светлого Христова Воскресения в Днепропетровске состоится ряд праздничных общественно-церковных мероприятий. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской епархии.

Так, 19 апреля. в Великую Субботу из храма Воскресения Христова г. Иерусалима в епархию будет доставлена лампады с Благодатным огнем, который ежегодно сходит на Гробе Господнем. Святыня будет привезена специальной делегацией в Свято-Троицкий кафедральный собор, а затем роздана по всем приходам епархии.

17-18 мая состоится традиционный XI Пасхальный фестиваль духовных песнопений «Надднепрянские Пасхальные песнопения». Он будет проходить на Монастырском острове. В связи с сложными политическими событиями в этом году он будет региональным: участие в нем примут только хоровые коллективы Днепропетровска и области.

С 3 мая по 1 июня в актовом зале Днепропетровского епархиального управления будет проведен Всеукраинский конкурс детского рисунка «Пасхальная палитра». В рамках экспозиции будет проведен благотворительный аукцион, средства от которого будет направлены в благотворительный фонд «Помогаем» на помощь онкобольным детям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook