ГоловнаCуспільство

В Свято-Троицком кафедральном соборе пасхальное богослужение начнется 19 апреля в 23.30

Богослужение проведет Управляющий Днепропетровской епархией УПЦ Митрополит Ириней…

В Свято-Троицком кафедральном соборе пасхальное богослужение начнется 19 апреля в 23.30

В Свято-Троицком кафедральном соборе пасхальное богослужение начнется 19 апреля в 23.30. Об этом Владыка Ириней сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Праздник Светлого Христова Воскресения – главное событие года для православных христиан и самый большой христианский праздник – в нынешнем году отмечается 20 апреля. В этот день торжественные пасхальное богослужения пройдут во всех православных храмах Днепропетровщины. Я возглавлю богослужение в главном храме Днепропетровска – Свято-Троицком кафедральном соборе. Будет совершена череда Пасхальных богослужений – пасхальнуая полуношница, крестный ход, утренняя, а вслед за ними и праздничная Божественная литургия. За богослужением традиционно будет провозглашено Святое Евангелие на четырех языках. В конце Литургии состоится освящение пасхальных куличей, пасок, яиц и других праздничных приношений. Надеемся, что в Пасхальную ночь к нам прибудет пасхальный огонь из Иерусалима», - сказал он.

Митрополит Ириней добавил, что для людей, которые по разным причинам не смогут принять участие в богослужении, освящение приношений будет совершаться в субботу, 19 апреля, днем (с 14.00) и вечером.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook