ГоловнаCуспільство

На Пасху Днепропетровщину будут охранять почти 650 сотрудников милиции

В усиленном режиме милиционеры будут работать и в поминальные дни - 27 и 28 апреля...

На Пасху Днепропетровщину будут охранять почти 650 сотрудников милиции

Начальник отдела милиции общественной безопасности ДГУ ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области Денис Буштрук сообщил, что в Днепропетровске на Пасху охрану общественного порядка будет обеспечивать почти 650 сотрудников милиции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе горсовета.

«В первую очередь мы будем обеспечивать охрану общественного порядка возле мест богослужений. К этой работе добавлен 340 милиционеров , 9 групп быстрого реагирования и общественные формирования . За порядком на дорогах следить 12 автопатрулей ГАИ», - отметил Денис Буштрук.

Он также добавил , что в усиленном режиме милиционеры будут работать и в поминальные дни - 27 и 28 апреля. В эти дни на 43 кладбищах для охраны общественного порядка будут задействованы 135 сотрудников милиции.

«В Пасхальную ночь с 22.00 19 апреля до 6.00 20 апреля к работе станет более 30 маршрутов авто и электротранспорта , которые будут работать в дежурном режиме . Утром 20 апреля общественный транспорт будет работать согласно плановых заданий выходных дней » , - сказала директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ирина Прилипа .

По словам директора департамента , в поминальные дни пассажиров к кладбищам перевозить не только постоянные , но и дополнительные маршруты .

Узнать о работе транспорта в праздничные дни можно круглосуточно по телефону городского диспетчерского центра - 731-92-97, 067-631-73-23.

Читайте также: Как в Днепропетровске будет работать транспорт в Пасхальную ночь (РАСПИСАНИЕ)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook