ГоловнаCуспільство

Абитуриенты из Крыма смогут пройти ВНО в других регионах Украины на основной, дополнительной и сокращенной сессиях

Срок внесения изменений в регистрационные данные для таких поступающих продлен...

Абитуриенты из Крыма смогут пройти ВНО в других регионах Украины на основной, дополнительной и сокращенной сессиях

Абитуриенты, зарегистрированные для сдачи тестирования на территории Крыма и в Севастополе, смогут пройти внешнее независимое оценивание (ВНО) в других регионах Украины в течение основной сессии ВНО, дополнительной и сокращенной. Срок внесения изменений в регистрационные данные для таких поступающих продлен,

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минобразования Украины.

Если крымский абитуриент изъявит желание участвовать в основной сессии ВНО, ему необходимо до 30 апреля перерегистрироваться по новому адресу. Для этого следует зайти на информационную страницу сайта Украинского центра оценивания качества образования и указать местонахождение при прохождении тестирования. Распечатать и заполнить заявление и вместе с копией сертификата ВНО направить в соответствующий региональный центр оценивания качества.

Если по уважительным причинам абитуриент не сможет пройти тестирование в течение основной сессии ВНО, то он сможет это сделать во время дополнительной сессии. Пункты тестирования для проведения дополнительной сессии будут созданы в каждом областном центре. Перерегистрацию можно будет осуществить с 1 мая до 15 июня.

В случае невозможности прохождения ВНО во время основной и дополнительной сессий абитуриент сможет принять участие в сокращенной сессии. Пункты тестирования будут функционировать на базе высших учебных заведений в каждом областном центре Украины. Перерегистрация будет проводиться с 16 по 30 июня.

Также стали известны даты проведения сессий: основная - 3-27 июня, дополнительная - 4-11 июля, сокращенная - 14-17 июля.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook