ГоловнаCуспільство

Качество жизни определяется в первую очередь экологией, - Игорь Коломойский

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации провел заседание Общественного экологического совета…

Качество жизни определяется в первую очередь экологией, - Игорь Коломойский

В пятницу, 25 апреля, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский провел заседание Общественного экологического совета при облгосадминистрации.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В ходе совещания игорь Коломойский отметил, что экология является одним из важнейших определяющих факторов качества жизни граждан.

«Качество жизни определяется в первую очередь экологией - качественная вода, воздух и продукты питания. Я считаю, что направление борьбы за экологию и за качество жизни - это одно из основных направлений нашей деятельности. И я как глава обладминистрации обещаю вам во всем содействовать», - сказал он.

Напомним, что Общественный экологический совет при Днепропетровской облгосадминистрации является постоянно действующим коллегиальным выборным консультативно-совещательным органом. Она создана для обеспечения участия институтов гражданского общества в управлении государственными делами, осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти на территории области, налаживания эффективного взаимодействия с общественностью, учета общественного мнения при формировании и реализации государственной политики в разных сферах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook