ГоловнаCуспільство

В Орджоникидзе прошел памятный митинг по случаю 28-летия со дня Чернобыльской трагедии

Народный депутат Андрей Шипко считает, что подвиг ликвидаторов аварии останеся в памяти людей…

В Орджоникидзе прошел памятный митинг по случаю 28-летия со дня Чернобыльской трагедии

Сегодня, 25 апреля в Орджоникидзе состоялся памятный митинг, на котором горожане почтили память погибших ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

По случаю 28-летия со дня Чернобыльской трагедии к стеле пришли возложить цветы около сотни людей, все они помнят подвиг, который совершили ликвидаторы аварии. Символическая сирена напомнила всем об аварии, которая произошла 26 апреля 1986 года.

Народный депутат Андрей Шипко считает, что жизнь чернобыльцев-ликвидаторов – это пример мужества для всех последующих поколений.

«Слово «чернобыль» знают во всех странах и на всех континентах, и наша задача - всегда поддерживать, помогать, быть рядом с ликвидаторами-чернобыльцами. Они совершили самый великий подвиг - положили душу за ближнего своего. Жизни таких людей нужно ставить в пример. Когда ты видишь врага-это одно, а когда враг невидимый - атом, когда его необходимо остановить, и никто в мире не знает как, простые молодые ребята своей грудью закрыли эту амбразуру», - сказал он.

Возле стелы звучали теплые слова благодарности и поддержки в адрес родных и близких тех героев, которых уже нет в живых. Также Андрей Шипко вручил благодарности присутствующим чернобыльцам.

Читайте также: Никопольская станция скорой медпомощи получила 6 новых автомобилей (ФОТО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook