ГоловнаCуспільство

Экономика нашей области наиболее пострадает от разрыва экономических связей с Россией, - Сергей Храпов

По словам первого секретаря Днепропетровского ОК КПУ, таковы последствия принятого антикризисного закона…

Экономика нашей области наиболее пострадает от разрыва экономических связей с Россией, - Сергей Храпов

Первый секретарь Днепропетровского ОК КПУ Сергей Храпов заявил, что принятие в Украине закона о сотрудничестве с МВФ и преодолении финансовой катастрофы плохо отразится на простых людях, а права трудящихся нарушаются.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» он сообщил во время проведения Первомайской демонстрации.

«Права трудящихся нарушаются – замораживается минимальная заработная плата, с сегодняшнего дня в 1,5 раза увеличивается цена на газ для населения. Все это, безусловно, отразится на простых людях: и на бюджетниках, и на наемных работниках. Экономика нашей области наиболее пострадает от разрыва экономических связей с Россией, потому что она ориентирована именно на этот рынок. Это относится горнодобывающей отрасли, машиностроению, металлургии», - сказал Сергей Храпов.

По его словам, бороться за свои права трудящиеся должны проверенными методами – стачками, забастовками и митингами, потому что молчание работников и их надежда на то что «уволят соседа, а не меня» приведет к обнищанию народа.

«Люди должны понять, что только в коллективной форме можно отстоять свои права», - сказал Сергей Храпов.

Читайте также: Каждый из народов на территории Украины должен иметь возможность получать образование на родном для них языке, - Сергей Храпов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook