ГоловнаCуспільство

Днепропетровские коммунисты провели Первомайскую демонстрацию

По словам Сергея Храпова, в этом году День международной солидарности трудящихся особо актуален…

Днепропетровские коммунисты провели Первомайскую демонстрацию

Сегодня, 1 мая, в Днепропетровске Коммунистическая партия Украины традиционно организовала Первомайскую демонстрацию.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

По словам первого секретаря Днепропетровского ОК КПУ Сергея Храпова, в этом году День международной солидарности трудящихся особо актуален.

«Сегодня мы отмечаем международный День солидарности трудящихся. Ежегодно наша организация 1 мая проводит демонстрацию и митинг. Но в этом году такой праздник особенно актуален, в связи с принятием закона о сотрудничестве с МВФ и преодолении так называемой экономической катастрофы. Майские праздники должны снова стать именно символом борьбы трудящихся за свои права, каким они и были изначально», - сказал Сергей Храпов.

Желающие принять участие в демонстрации собрались у театра Оперы и балета и двинулись на площадь им. Ленина, чтобы возложить цветы к постаменту памятника вождю мирового пролетариата.

Более 500 человек с флагами, символикой КПУ и СССР прошли по проезжей части пр. Карла Маркса, движение по которой перекрыли инспекторы ГАИ. Шествие сопровождала музыка, а также лозунги, звучащие из уст демонстрантов: «Ленин! Партия! Комсомол!» и «Фашизм не пройдет!».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook