ГоловнаCуспільство

Ко Дню победы Партия регионов реализует 10 масштабных акций

Активное участие в патриотических проектах партии принимают участие молодежь и волонтеры...

Ко Дню победы Партия регионов реализует 10 масштабных акций

Член Президиума Партии регионов Александр Вилкул сообщил, что в текущем году в Днепропетровской области будут реализованы 10 масштабных программ, приуроченных к празднованию 69-й годовщины победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Александр Вилкул подчеркнул, что активное участие в патриотических проектах партии принимают участие молодежь и волонтеры.

«В этом году Партия регионов с еще большим масштабом, невзирая на угрозы и давление, проводит мероприятия по празднованию Дня Победы, потому что это самое святое, что у нас есть. В этом наша история и в этом наша правда. Партия регионов в этом году проводит более 10 широкомасштабных мероприятий, в которых принимают участие более 200 тыс. жителей нашей области. Отдельно хочу отметить участие в мероприятиях молодежи и волонтеров», - сказал он.

Партия регионов инициировала и реализует следующие программы:

- «Обелиск». За 4 года было отреконструировано и заново построено свыше 1,2 тыс монументов, памятников и братских могил. В 2014 году будет отреконструировано свыше 200 памятников Советским солдатам. За последние несколько лет были также открыты новые памятники: памятник офицерам и солдатам штрафбата в Кривом Роге возле станции «Червона», памятник пехотинцу Михаилу Паникахи и летчику Михаилу Столярову в Днепропетровске и др.

- Поисковые экспедиции. В 2014 году пройдут масштабные экспедиции и перезахоронения на полях боев. За последний год более 200 семей благодаря работе поисковиков узнали, где героически погибли их деды и прадеды.

- «Тимуровцы». Программа основана на участии активистов и молодежного крыла Партии регионов. В рамках программы молодые люди посещают каждого ветерана области и помогают им в быту. В этом году к участию в программе привлечены 1,4 тыс. человек.

- «Письмо ветерану». В рамках программы дети Днепропетровщины пишут благодарственные письма ветеранам ВОВ. В прошлом году молодое поколение региона написало 50 тыс. писем.

- «Народный киноклуб». Александр Вилкул стал продюсером киноэпопеи, посвященной освобождению Днепропетровской области от немецко-фашистских захватчиков «Сердце Украины». Сейчас ведется презентация последнего фильма данной серии «Криворожское торжество». В цикл вошли также такие киноленты как «Павлоградская увертюра», «Пятихатский смерч», «Никопольский потоп» и «Берег левый – берег правый».

- «Бессмертный полк» и «Парад правнуков». В рамках данных проектов жители Днепропетровской области пройдутся по улицам города с портретами своих воевавших родственников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook