ГоловнаCуспільство

36 школьников заняли призовые места на III этапе Всеукраинского конкурса - защиты МАН

В финал конкурса вышли 52 школьники области…

36 школьников заняли призовые места на III этапе Всеукраинского конкурса - защиты МАН

В 2014 году в финал конкурса вышли 52 школьники области. По результатам Всеукраинского соревнования , 36 учеников - членов МАН заняли призовые I, II и III места. Из них 30 одиннадцатиклассников получат бонусные баллы при поступлении в вузы. В 2014 году III этап Всеукраинского конкурса продолжался в течение месяца - с 29 марта по 29 апреля в Киеве. В прошлом году победителей интеллектуального соревнования было лишь 28.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

Финал конкурса -защиты работ Малой академии наук проходил в два этапа. Представители Днепропетровской области составляли тестовые задания по профильным предметам своих секций. После этого слушатели Академии были допущены к публичной защите научных работ.

Юные ученые Днепропетровщины защищали свои работы, преимущественно по направлениям языкознания, компьютерных наук, химии и биологии, а также технических наук.

Как сообщалось ранее , для учеников выпускных классов , которым удастся завоевать призовые места на Всеукраинском этапе защиты МАН , предусмотрены бонусы при поступлении в высшие учебные заведения . В 2014 году право вступать с предыдущим бонусом в 50 баллов - I место - получат 8 выпускников школ региона . За получение ИИ места на конкурсе дополнительные 40 баллов начислят 6 одиннадцатиклассникам . Также 16 школьников , которые заняли III место , вступать с бонусом в 30 баллов . Дополнительные баллы добавляются к общему баллу аттестата ученика.

Читайте также: Ученик из Днепропетровска завоевал золотую медаль на Международном марафоне (ФОТО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook