ГоловнаCуспільство

Турчинов объявил о продлении АТО на Востоке

По словам и.о. президента, ситуация на Востоке улучшается…

Турчинов объявил о продлении АТО на Востоке

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов отмечает , что ситуация на Востоке улучшается , но антитеррористическая операция будет продолжаться. Об этом Турчинов заявил во время выступления в парламенте, передает «ТСН».

Он отметил, что в Донецкой и Луганской областях продолжают действовать многочисленные террористические группировки.

«Для остановки этих преступных действий украинская власть продолжает антитеррористическую операцию , цель которой , в первую очередь , защитить жизнь и здоровье наших граждан» , - сказал Турчинов.

По его словам , на сегодняшний день стабилизируется ситуация на севере Луганской области , на западном Донбассе , на юге Донецкой области.

Одновременно Турчинов напомнил о проведении с участием террористических группировок так называемых «референдумов». Турчинов отметил , что за эти действия на их организаторов ждет уголовная ответственность. Также он призвал депутатов минутой молчания почтить память офицеров и солдат силовых структур , а также гражданских , погибших на Востоке.

Читайте также: В мае военнослужащие, призванные по мобилизации, получат денежное обеспечение в полном объеме, - Минобороны

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook